[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Портрет реального IT-шника
Владимир55
Тут как-то возник спор о том, а что же это за человек – современный IT-шник. Я так понимаю, что это своего рода «слесарь 21 века», носящийся по этажам офисного здания с кусачками в руках, протаскивающий провода и настраивающий компы, блоки питания, WI-Fi, телефонные станции, устанавливающий и обновляющий программы, отвечающий за ремонт всей этой техники, и тому подобное.

Либо сидящий дома (или не дома) и обслуживающий компьютеры хостинга, отвечающий на вопросы пользователей по почте и АСЕ.

Он может иметь высшее образование, а может и не иметь, но от этого суть не меняется.

Или в обязанности IT-шника может входить что-то более серьёзное? Есть ли понятие «гуру IT»?
Invis1ble
Цитата (Владимир55 @ 30.09.2015 - 11:44)
Или в обязанности IT-шника может входить что-то более серьёзное?

расшифровку аббревиатуры IT знаешь?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Oyeme
Портрет.

user posted image
Владимир55
Похоже, что по делу ничего не будет...
Invis1ble
Цитата (Владимир55 @ 30.09.2015 - 14:26)
Похоже, что по делу ничего не будет...

Я тебе по делу написал. Нет такой должности "IT-шник", поэтому что входит в его обязанности - науке неизвестно.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Владимир55
Я про должность и не говорил, а по сути такие люди есть.

Кстати, можно даже в сети увидеть резюме ИТ-шника.
Invis1ble
Цитата (Владимир55 @ 30.09.2015 - 14:44)
Я про должность и не говорил, а по сути такие люди есть.

Кстати, можно даже в сети увидеть резюме ИТ-шника.
Владимир55
Цитата (Invis1ble @ 30.09.2015 - 10:48)
угу, а еще есть "компьютерщики"

Давайте наш диалог приостановим и подождем, не будет ли высказано других мнений.
chee
Нету портрета для всех IT шников, так как это очень широкий спектр профессий начиная, вот к примеру несколько из них: тестировщик, аналитик, верстальщик, программист, системный администратор, консультант, монтажник компьютерных сетей, радиотехники, технические деректора, проет менеджеры. Невозможно среди такого количества выделить какой-то усредненый портрет. Конкретизируй портрет для какой профессии ты хочешь получить.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Владимир55
Цитата (chee @ 30.09.2015 - 11:57)
Конкретизируй портрет для какой профессии ты хочешь получить.

Из приведенной Вами иерархии самым интересным будет Проект-менеджер.
chee
Владимир55, а ты хоть знаешь кто это?


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Владимир55
После Вашего рассказа буду знать.
sergeiss
Цитата (Владимир55 @ 30.09.2015 - 15:16)
Давайте наш диалог приостановим и подождем, не будет ли высказано других мнений.

Ну так тебе же уже правильно сказали, что
Цитата (Invis1ble @ 30.09.2015 - 14:39)
Нет такой должности "IT-шник"


Твой вопрос звучит примерно как "а что входит в обязанности медика"? Попробуй-ка ответь smile.gif И ты поймешь, что твой вопрос примерно такой же по сути. То есть очень неконкретный.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.