[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Многопоточность
J1upuk
Объясните пожалуйста доступно - что такое многопоточность? Ведь мы знаем, что допустим когда пользователь обращается к PHP скрипту, для него создаётся как бы копия скрипта (типо параллельной вселенной smile.gif, и другой пользователь обратившийся к тому же скрипту не будет ждать пока он выполнится для первого пользователя, он заимеет так же копию, и скрипты будут выполняться параллельно, разве не это подразумевается под многопоточностью?
bestxp
Не совсем, многопоточность это скорее возможность скрипта разделиться на несколько потоков, и делегировать потоку разные функции, потом уже в основном потоке получить результат дочерных и вывести

скорее это выглядит так, а то как работает скрипт, это тоже самое что ты запустишь несколько копий одной программы
J1upuk
bestxp
Даже не представляю как это выглядит с точки зрения кода.) Даже если у нас есть if, то сработает только 1 ветка, так как либо ложь, либо истина, как можно разделить приложение на 2 или более веток?) Да и вообще код читается последовательно, байт за байтом, строчка за строчкой (хотя строки нужны программисту для читаемости кода.) Я логически не могу представить такой код. Ведь в итоге он приведёт нас к какому то единому результату. Или многопоточность это если бы не создавался своё экземпляр скрипта для каждого пользовател, и все пользователи бы обращались к единому физическому файлу?
bestxp
pthreads посмотри =)

по сути многопоточность это типа
ты пишешь обычный код, но в момент когда тебе надо выполнить ресурсоемкую операцию ты создаешь поток

ах да, чуть не забыл, PHP должен работать в CLI то есть php-fpm и c apache2 не сработает =)

тут тебе уже придет на помощь reactPHP который сам по себе многопоточный wink.gif

Bolik
Цитата
ах да, чуть не забыл, PHP должен работать в CLI то есть php-fpm и c apache2 не сработает =)


почему это не сработает? у меня в браузере pthreads пашет на ура. юзаю xampp
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.