[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глобальные Строки
m4a1fox
Всем салют. Давненько меня тут не было. Но. Есть мысль - надо feedback.

В не рабочее время, дабы размять голову.

Представим.

Есть сервис, куда логинится пользователь, и в своем аккаунте создает записи типа:
"Ключ" - "Строка".
"Ключ2" - "Строка2".
"Ключ3" - "Строка3".

И после получает JS код, который вставляет на свой (сторонний сайт - клиент). На Клиенте внутри body много текста а также встречаются строки типа "Ключ", "Ключ2", "Ключ3".

Скрипт забирает body и на стороне клиента подменяет "Ключи..." на "Строки..." и выдает правильный текст.

Теперь пример:

----------------------------------------------------


Сервис:

@L@ - Laravel
@N@ - Jack

Клиент:

Строка типа: "Сегодня поговорим о @L@. Все это нам расскажет @N@."
Превращается в: "Сегодня поговорим о Laravel. Все это нам расскажет Jack."

----------------------------------------------------

Собственно интересует момент с тест-кейсами. Можно ли вообще это где-то применить?

Спасибо за внимание.
Игорь_Vasinsky
если всё храниться на удалённом сайте (и пары и текст мессаджа) - зачем чем то манипулировать на 2м сайте (не важно клиент или сервер) ?

в любом случае - можно получить запросом (типа апи) и пары и текст сообщения и заменить на 2м сайте - но нафига ???

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
m4a1fox
@Игорь_Vasinsky
"но нафига ???"

Не знаю. Но может что-то кому-то в голову придет. Мне вот только одностраничные сайты или документации разные пока что в голову пришли. Может еще в виде плагинов для CMS разных...
Игорь_Vasinsky
m4a1fox
вопрос в другом: зачем ехать через полгорода чтобы купить голубую и желтую краску (чтобы при смешивании получить зелёную) - когда там же продается сама зелёная краска ?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.