[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Количество таблиц под форум
Миша
Регистрация и авторизация - в голову не берём.

Вопрос в том, стоит ли под каждый раздел создавать свою таблицу, как это отразится на быстродействии. Если все сообщения хранить в одной таблице, то добавится одна колонка с номером раздела.

Много маленьких - под каждый раздел или одна общая - большая?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
123456
Разделы, подразделы, сообщения.
Я думаю так.
Миша
Для сообщений одну таблицу? Из разных разделов?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
VeRTak
Цитата (Медведь @ 28.09.2015 - 11:25)
Вопрос в том, стоит ли под каждый раздел создавать свою таблицу


Не совсем понятна суть вопроса. сами разделы как вообще реализуются, не через базу?
Миша
Разделы хранятся в таблице (id - автоматически| razdel - название)

Теперь нужно определиться как хранить сообщения. В одной таблице или под каждый раздел своя таблица для сообщений.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
VeRTak
Медведь

У меня в одной храниться и сообщения и подразделы.
123456
Можно сделать еще вот так.
Основные разделы
Доп. Разделы
Информация по постам
И тексты постов
VeRTak
Медведь

ну вот у меня вот так реализовано таблица categories - в ней id и title(название категории), далее theme(таблица с темами) id|categories(тут id к какой категории относится тема)|user(логин юзера кто создал)|id_user(id юзера для ссылки на профиль)|title(название темы)|time(время создание темы) - сюда можно еще добавить messaages но в моем случае это не нужно и еще одна таблица messages(сообщения) в ней id|theme(id темы к которой относится сообщение)|messages(само сообщение)|user|user_id|time

А если создавать несколько таблиц под сообщения то мне не совсем понятно как это будет все реализовываться потом
Миша
Цитата (Wind @ 28.09.2015 - 11:53)
А если создавать несколько таблиц под сообщения то мне не совсем понятно как это будет все реализовываться потом

Вопрос из расчёта снизить нагрузку. А разделить таблицы с сообщениями можно по разделам например.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Kusss
зачем, пиши все в одну.
id razdel user text date hide(удалено) ... и что там ещё нужно
sergeiss
Цитата (Медведь @ 28.09.2015 - 11:25)
Вопрос в том, стоит ли под каждый раздел создавать свою таблицу, как это отразится на быстродействии.

Не парь себе голову, а просто почитай про партиции smile.gif Там есть то, что ты ищешь. То есть, создаешь таблицу с разбиением на партиции по номеру раздела - и вуаля, у тебя создаются физически разные таблицы. Которые, в то же время, объединены логически. Когда ты в выборке укажешь в условии номер раздела, то будет делаться выборка только из одной части.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.