[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вторая "вышка" на программиста
OleKh
Привет форумчане!

Решил поделиться своими впечатлениями от учебы на айтишника на второе высшее. Таки были некоторые правы, что не выйдет и таки по хорошему не вышло. Первый семестр сдал, специальные предметы сам сдавал и курсовой, контрольные, лабораторные делал на C#, C++, остальное электротехника, схемотехника, физика - как-то сдал, высшую математику и теорию вероятностей оставил на второй семестр, а там как глянул на втором семестре сплошная высшая математика, даже курсовой по ООП на примере из высшей математики. Короче, решил не издеваться над собой дальше и отчислился. Без хорошей подготовки даже соваться нечего - высшая математика, физика.

В любом случае, не жалею за потраченное время, освоил C#, базу данных в курсовом делал. Даже на C++ лабораторные, контрольную выполнил. Autolisp на Автокаде, такие чертежи научился делать, мама не горюй) в 3 мерной плоскости. Задачи не детские были. Короче готовят спецов по разным направлениям.

Такие вот дела)
Arh
Звучит как вызов =)
Что за ВУЗ?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Razzwan
Цитата (OleKh @ 21.09.2015 - 22:12)
Без хорошей подготовки даже соваться нечего - высшая математика, физика.
Проще этих наук в мире ничего нет. Все доказывается, все однозначно, все измеряется с точностью до опр. погрешности... )


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
AllesKlar
Просто кому-то не дано.
Я вот, рисовать не умею.

Хотя, и на первом курсе сидел, как пришибленный, лектора слышал, но ниииихрена не понимал, о чем он говорит.
Думал: пляяя... куда я попал...
Оказалось, что так все думали, этакий шоковый терапевт smile.gif


_____________
[продано копирайтерам]
OleKh
Arh

Нет не вызов), а зачем мне вызов)

ВУЗ - входит в топ 20 вузов Украины, университет из бывшего СССР.
Не хотелось бы делать ни рекламу ни антирекламу, потому не буду называть, но ВУЗ авторитетный.

Razzwan
Согласен, что теоретически все возможно.
Главное формулы)
Например задача на курсовой проект по ООП.

"Установить влияние дозы Ca(Cl)2 на время сворачивания молока при производстве сыра, если в 8 испытаниях были получены результаты" и дана таблица из 2 строк и 8 колонок с данными.

Ca(Cl)2, кг/т
ТЗГ, год

Т.е. необходимо решить математическим путем задачу, создать математическую модель и дальше чуть программировать) там ерунду всякую просто по формулам и ввод данных сделать и графики. Основное - математическая модель.

Лично мне не понятно нафига так было усложнять всё математикой, тем более предмет ООП, где надо было бы научить наследование, абстракции и т.п. штучки.


AllesKlar
У меня не было лекций, дистанционное обучение, по компьютеру.

Кому-то дано спутники проектировать, а кто-то мнит себя программистом перебирая в циклах дважды два)

Между прочим, как же трудно работать с циклами в C# по сравнению с php, в C# надо объявить тип массива, размерность и только потом наполнить, а чтобы добавить новый элемент, создать новый пустой массив с увеличенной размерностью и скопировать старый и добавить новый элемент. В C# создать ассоциативный массив с различными типами данных нельзя, разве только через объект.
Michael
Цитата (OleKh @ 21.09.2015 - 20:12)
Короче, решил не издеваться над собой дальше и отчислился. Без хорошей подготовки даже соваться нечего - высшая математика, физика.
Такие вот дела)

Инженером не всем дано быть, особенно сейчас, когда оно не так востребовано, лучше потратить время на английский. А веб программирование и так пойдет, были бы способности. Интегралы тут не нужны.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
OleKh
Цитата (Michael @ 22.09.2015 - 13:27)
Инженером не всем дано быть, особенно сейчас, когда оно не так востребовано, лучше потратить время на английский. А веб программирование и так пойдет, были бы способности. Интегралы тут не нужны.


Согласен, заочно и заочно-дистанционно просто так не выучиться на инженера. Некоторым и на стационаре не дано самим сдавать. Учебная программа, насколько я понял, создана для "свежих" выпускников технических ВУЗов, при том успешных, которые могут при желании получить вторую специальность в IT, а если давно уже учился тогда без подготовки лучше не начинать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.