[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: обработка входящей почты
niknik324
Добрый день!
прошу совета у добрых людей, ибо третий день поиска по интернету не сильно помог.

Сначала поясню общую схему проекта:
я пытаюсь настроить "промежуточный" почтовый адрес, на который приходит письмо из условного Куала-Лумпур (варианты действительно могут быть самые экзотические, на любом языке мира), после чего оно регистрируется в базу данных, немного редактируется (наверное в хвост письма будет добавляться код идентификатор текущего диалога) и наконец рассылается по прописаным в базе домашним адресам конечного получателя (ну а потом его ответ по той же схеме возвращается в Куала-Лумпур). Да, в письмах еще есть вложения до 10 мегов.

Задача явно не моего уровня, но, увы, должна быть решена.
С грехом пополам я настроил переадресацию писем на скрипт. Там я их считываю с помощью stdin.
Главная проблема на которой пока застрял - кодировки. Не так сложно выделить текст письма, но он закодирован и при том всегда по-разному. Если письмо приходит от mail.ru - bais64, если от яндекса - что-то другое (пока не понял что именно).

iconv() требует указания входящей кодировки
imap_mime_header_decode () не дает особого результата

Вместе с тем очевидно, что должно быть какое-то универсальное решение проблемы - справляются же с этой задачей любые заштатные почтовики.


Подскажите что делать или хотябы в каком направлении копать. Буду благодарен за примеры работающих обработчиков входящих сообшений.

*заранее предвижу проблемы с обработкой вложений. приму любые советы
bestxp
ddeboer/imap попробуй =) и переадресовывать не надо =) зашел собрал и отправил или переложил =)
плюс imap_ фукнции =)

та и еще сама кодировка зашита в самом письме

кстати кодировка в письме меняется еще и при наличии или отсутвии вложений
niknik324
Imap посмотрю, спасибо!
можно поподробнее провложения и кодировки?

Не вполне понял
Цитата
зашел собрал и отправил или переложил

мне ведь надо как-то инициировать скрипт? я конечно видел вариант с CRON, но мне показалось что это не есть хорошо.
или Вы о каком-то другом "переадресовывать"?

В любом случаем спасибо!
bestxp
ну да по крону запускать скрипт который обрабатывает почту) я сейчас нечто подобное делаю =) все что не разобралось перекладываю в другую папку на сервере =) а там уже руками разбирают люди =)
но тебе то отправить просто можно будет =)

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.