[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Симфони2 сервисы
sendxt
Добрый день, надеюсь есть на этом форуме люди имеющие опыт с этим фраймворком...

Мне поручили переделать систему сообщений которая используется в том проекте за которым я щас работаю, на Симфони2. И что-бы данные можно было получать с помощью сервисов.

С симфони я не знаком, чуть полазил по нету, разобрался с тем как создать сам бандл, контроллер, вообще дошёл до уровня создания доски обьявлений.

Что я хочу от вас так это примера вебсервиса какого нибудь на основе симфони2 , возможно знаете в нете примеры какие - либо?
Игорь_Vasinsky
Почитай http://symfony-gu.ru/documentation/ru/html..._container.html
тяжело тебе будет работать если ты даже доки найти не можешь.

http://symfony.com/legacy/doc/jobeet/1_2/ru/16?orm=Propel

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
выше ссылки не читай, обе устаревшие
https://symfony.com/doc/current/index.html

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
чет мне кажется он на твою и положит laugh.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sendxt
Invis1ble

Смотрел на русском, но раз говорите устарели буду копать эту, чуть по труднее будет с анг )

Спасибо )


Да по поводу найти инфу, я про документации знаю, просто думал может кто знает о статей на хабре хорошой какой на эту тему.
sendxt
Добрый день, дайте пару напудствоющих слов или примеров у кого есть опыт с этим фраймворком..

У меня в моем используемом проэкте есть модуль message, я его хочу сделать глобальным тоесть использовать много в каких проектах. Для этого выбрал фраймворк симфони2.


С этим фраймворком дела не имел. Начал читать документацию. И возникло много вопрос , надеюсь на какие-либо получить ответ. Спасибо


1. Первое что сделал создал для этого апи bundl = messageBundle.
2. Он будет выполнять отправку сообщений, и.т.д , тоесть я буду обращатся к ниму с других проектов и получать ответ.
3. Начал читать про Serivice Container -> понял в принципе как настроить этот бандл (класс) чтобы экземпляр его создавался только при обращении к нему , и чтобы одновремено могло быть сколько угодно обращений.

Вопросы:

1. Как обращатся с другово проекта к этому бандлу ?
2. и вопрос по распределению :

На данный момент у меня сделанно так :

module-message -> там функции с отображением всех разделов этого модуля и action с сохранением, отправлением сообщений и.т.д которые ссылаются на helper-message в котором уже делаются все обработки сохраняются в бд и возвращается результат.

правильно я понимаю что в симфони

module-message => будет messageBundle

а helper-message => messageController?


Хотелось бы какие-то орентиры получить, а то читаю вроде то что написанно понимаю но что с этим делать и что мне надо не могу понять ))
bestxp
Ну так что бы к бандлу обратиться его надо будет добавить в нужный тебе проект, прописав в AppKernel.php его инициализацию и если надо обновив схему

далее внутри бандла есть например services.yml или .php .xml что тебе по душе, который загрузиться сразу вместе с бандром и попадет в DI контейнер, но класс будет собран когда к нему обратятся, так же стоит отметить что при использовании tags в описании DI они инициализируются практически сразу

а если ты хочешь сообщения как сервис то тут тебе скорее REST смотреть уже
sendxt
bestxp Похоже что как сервис, тоесть я переделываю модуль сообщений на симфони который будет глобальным тоесть использоваться для разных проектов, и это должен быть бандл который потом просто поместить в какой-то проект симфони.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.