[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Время выполнения запроса в MySQL
Ballatus
Добрый день.
Не могу понять причину длительного выполнения запроса. Есть таблица, которая содержит несколько миллионов записей. В phpmyadmin запускаю на выполнение запрос - выполняется за 10 секунд. Тот же самый запрос запускаю из программы стандартной командой mysql_query - выполняется за 570 секунд. Что только не делал, но никак подвижек. Все другие запросы в ПО исполняются как положено.
Valick
Ballatus, так это, как это сказать по-русски...
нехреново быб дампик таблички, да и сам запросец засветить
PS книжки читаете?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ballatus
Valick, спасибо за ответ. Я специально решил не загружать форумчан структурами и дампами (да и данные очень конфиденциальные), т.к. уверен, что проблема не в этом. Хотя м.б. я и не прав. Впервые работаю с MySQL (раньше все больше с Oracle, MSSQL и с экзотической Unify).
Если я запускаю с одного компьютера, с одного браузера запрос на один и тот же сервер (в локалке), но в одном случае запускаю из скрипта, а другом - из phpmyadmin и время выполнения отличается в 40 раз, то это просто беспредел.
Книги, естественно, читаю. Вот недавно прочитал две - "Отъявленный программист" Игоря Савчука и "Как я украл миллион" Сергея Павловича. Рекомендую biggrin.gif
sergeiss
Цитата (Ballatus @ 11.09.2015 - 23:49)
Я специально решил не загружать форумчан структурами и дампами (да и данные очень конфиденциальные), т.к. уверен, что проблема не в этом.

"Доктор, полечите меня, только я не покажу больной орган - уж больно интимный вопрос" wink.gif

Если хочешь, чтобы тебе помогли, то исходные данные давай. А если ты знаешь ответ, то зачем спрашиваешь?
Кстати говоря, дампы твои нафиг никому не упали. Думаешь, кто-то будет грузить себе многомиллионные данные?

Да и 10 секунд - многовато. Скорее всего, у тебя или структура данных неправильная (например, нет важного индекса) или запрос кривой. Если, конечно, ты не выбираешь слишком много данных. Но без структуры БД и запроса на этот вопрос не ответит никто. "Телепатов нету" (с)

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
AllesKlar
Ballatus
phpmyadmin - это ничто иное, как обычный php скрипт.
И у тебя обычный php скрипт.

Так что проблема в коде, выкладывай.

_____________
[продано копирайтерам]
Ballatus
Проблему решил. Поднял MySQL на Slackware, залил дамп - все ок. "Старый" сервер был на Windows 2003. Спасибо за помощь.
Тема закрыта.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.