[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как реализовать не прочитанные сообщения?
VeRTak
Добрый день. Подскажите как реализуются не прочитанные сообщения, пока мне в голову пришло только так - в базе сделать у каждого пользователя колонку и в ней хранить TRUE или FALSE, при посещении страницы сообщений записывать FALSE, ну а при новом сообщение TRUE. Но мне кажется, что я не в том направление
AllesKlar
Таблица с двумя полями, в которую пишутся прочитанные сообщения
u_id
m_id

Достать все непрочитанные сообщения:

SELECT * FROM messages WHERE m_id NOT IN (SELECT m_id FROM messages_read WHERE u_id = < id пользователя>)


_____________
[продано копирайтерам]
VeRTak
AllesKlar

Спасибо, но у меня задача маленько другая, мне не надо выводить все не прочитанные сообщения, у меня есть на главной ссылка сообщения там есть иконка конверта он белый, если есть непрочитанное сообщения он станет красный, как бы что то типа оповещения нового сообщения. нажимая на сообщения ему отображаются все его сообщения, и совсем не обязательно хранить в бд все не прочитанные сообщения мне кажется или же ?
dron4ik
Wind
в базе поле как ты и предложил...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
FatCat
Цитата (Wind @ 11.09.2015 - 13:51)
как реализуются не прочитанные сообщения

У каждого посетителя свои сообщения, или глобальные сообщения для всех пользователей?
Если первое, в таблице сообщений добавить поле пометки о прочтении.
Если второе, я бы хранил в куках. Ибо нефиг мучать сервер тем, что можно сохранить на пользователе.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.