[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: AUTO_INCREMENT 2 полей в MySQL
hurt3
добрый вечер когда то давно на форуме поднимался вопрос, но ни как не могу найти топик а вопрос следующий

существует таблица

id| user_id
возможно ли сделать так, что бы id увеличивался на +1 для разных user_idn индивидуально, вообще-то я знаю что нет =) но кто то предлагал гибкое решение, не могу его к сожалению найти подскажите плиз
sergeiss
Если тебе нужно такое извращение, как ты описал, то можешь использовать триггеры. И, наверное, еще отдельную таблицу для того, чтобы контролировать эти дополнительные айди.

Впрочем, если ты опишешь суть, то, вполне возможно, будет какое-то другое решение предложено smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
hurt3
http://phpforum.su/index.php?showtopic=87376&hl=

суть просто, есть приложение в нем регятся пользователи, пользователи могут создавать свои типы товаров, у каждого типа товара свои поля ну и сотвевено можно заводить товары по созданным типам.

для реализации подобной задачи принято решение использовать паттерн EAV (Entity-Attribute-Value). или скорее антипаттерн , но все арвно это хорошая идея и она была предложена пользователем kaww
за что ему спасибо

но для реализации подобной системы нужно будет извратиться
hurt3
вообще я уже начал смотреть в сторону nosql но в целом идея следующая на mysql

суть такова для отдельного типа данных -числа строки текст дата , заводится своя отдельная таблица

пользователь заводит задачу(товарный шаблон) и указывает в нем поля, для каждого нового товара создается строка , она связывает задачу и занесенные данные

user
id | user

task
id | id_user | task_name

field
id| id_task| field_name | type_table

row
id |id_task

конкретный вид таблицы для хранения информации определенного вида
id_field | id_row | data
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.