[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: простой форум с нормальной нагрузкой
Миша
Подскажите как правильно организовать бд, а точнее хватит ли одной таблицы для форума - имеются разделы в них темы. Структура наподобие этого форума. Например структура таблицы - id , id населённого пункта, id раздела, id темы, время и дата сообщения, само сообщение

Нагрузка на скрипт от 1k в минуту

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Zzepish
юзеры, категории, темы, сообщения. Это уже 4
FatCat
На этом форуме больше 50 таблиц. Многое сделано для снижения нагрузки. Например, таблица юзеров не одна, а две: в первой часто востребованная информация (отображаемая в топиках), во второй редко востребованная, отображаемая только в профиле.


Цитата (Медведь @ 8.09.2015 - 17:17)
Нагрузка на скрипт от 1k в минуту

В неделе 10 080 минут.
10 млн генераций в неделю - это очень немаленькая посещаемость. Что-то типа форума Экслера. У нас здесь раз в 5-10 меньше.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Ron
Смотря какой форум. Я сейчас склоняюсь к написанию очень простого движка. Без всех этих "кто смотрит сейчас тему", "сколько гостей на форуме"... И так далее и тому подобное. Думаю таблиц в 10 уложусь запросто.

Мне кажется форум при грамотной организации хранения, вещь простая и может выдерживать колоссальные нагрузки даже без кэширования. Естественно 1к в минуту это, простите, утопия. Вам просто канала связи скорее всего не хватит для обеспечения такого трафика. Речь про обычные хостинги и VPS-ки.

А если не обычные, то тут начинается совсем другая история. Это уже какой-то дорогой сервер, возможно не один, и пошло и поехало... Распределение нагрузки и прочие нетривиальные пироги. Стартовый капиталл есть? )))

Тем более с формулировкой "от 1к в минуту". То есть 1к это минимум самый. Что же у вас за проект такой свирепый, который может посоревноваться с контактом или фейсбуком? Сгораю от любопытства. biggrin.gif
Valick
Цитата (Ron @ 8.09.2015 - 19:23)
Я сейчас склоняюсь к написанию очень простого движка.
Ron
Valick, что за ссылка? Я не нашел где скачать этот движок... Не попалось на глаза.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.