[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: синхронизация
yintar
Всем привет.
Есть 2 сайта.
если на одном сайте клиент добавляет товар, то он должен появляться и на на втором.
Подскажите пожалуйста алгоритм как можно такое сделать?
Invis1ble
одна БД, например

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

yintar
Invis1ble ,я не понял что значит ваш ответ.Как я понял это какой-то плагин,но я хочу реализовать эту задачу сам . поэтому и попросил рассказать алгоритм.просто я не знаю с какого бока подойти к этой задаче.
AllesKlar
Цитата (Invis1ble @ 5.09.2015 - 12:37)
Invis1ble ,я не понял что значит ваш ответ.Как я понял это какой-то плагин,но я хочу реализовать эту задачу сам . поэтому и попросил рассказать алгоритм.просто я не знаю с какого бока подойти к этой задаче.

Invis1ble дал исчерпывающий ответ. Если он не понятен, то сам ты свою идею не реализуешь, нанимай фрилансеров.

_____________
[продано копирайтерам]
McLotos
Никакой это не плагин. Одна общая база данных к которой подключены оба сайта. Если они на одном сервере то просто подключить второй сайт к той же БД, к которой подключен первый. А если они на разных серверах, то можно написать API, в который будут передаваться данные при изменении товара.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
yintar
McLotos, спасибо объяснили, нормально ,теперь понятно.Просто я до этого писал обычные сайты база одна исайт один и все находится на одном хостинге, а тут как раз оба этих сайта находятся на разных хостингах. т.е. как вы сказали надо писать API.Хоть примерно подскажите как отследить изменение товара на одном сервере чтобы отослать изменения и сохранить в базу на другом?
McLotos
Ну если есть доступ к коду обоих сайтов то делается это примерно так:
1. Сайт1 добавляет/изменяет/удаляет товар.
2. В процессе выполнения п1 сайт1 стучится на какой-то скрипт сайта2
3. Достучавшись до скрипта, сайт1 сообщает сайту2 какие изменения у него произошли
4. Сайт2 получив новость выполняет то же самое у себя

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
yintar
McLotos ,спасибо большое ,за реальное объяснение.подскажите ,пожалуйста,еще один момент:
вы писали В процессе выполнения п1 сайт1 стучится на какой-то скрипт сайта2.Как реализовать реализовать чтобы сайт1 постучался на сайт2.
McLotos
Google curl api

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
yintar
McLotos ,большое Вам спасибо за помощь
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.