[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Версия PHP
bestxp
Итак соц опрос программистов, сначала опишу ситуацию в литературном стиле.

Утро субботы, вы проснулись в полдень после ночного кодинга, голова гудела и вы решили сварганить себе чашечку кофейку. И вам в голову врезалась идея написать что-то такое эдакое
и для всех, а не только для себя (CMS, CRM или что-то еще) да еще с переферансом и профурсетками =)

Ваша целевая аудитория это стартапы в первую очередь, у которых есть представление для чего ваш продукт им нужен. Вы понимаете что у вашего продукта есть всего пару конкурентов, со старой технической базой. Ну вы и решили их подвинуть.

Вы не ограничены ничем в выборе требований к ПО, это будет только ваше ИМХО основанное только на ваших наблюдениях и выводах, как пример и свое мнение я опишу в первом комментарии и почему =)
bestxp
Мой выбор php 5.5 ( различия с 5.6 минимальны и малоиспользуемые)

Анализ основных ру и зарубежных хостингов показал что 70% имеют выбор включая и более старшую версию.

Если смотри в сторону попсы то например WP на текущий момент требует минимально 5.4 версию судя по офф сайту, что наталкивает на мысль что нормальный хостинг не будет игнорировать эту платформу и у него будет поддержки и версии выше.

Сейчас готовиться выход 7 версии и после выхода 5.4 скорее всего постигнет судьба версии 5.3 и она перестанет получать обновления следовательно станет небезопасной

Версии выше практически обратно совместимы с 5.5 пока не будет новых пометок deprecated и что-то не будет удалено, как пример удаление mysql_ и оставили mysqli в замен

Тут мое сугубо имхо =)
Invis1ble
смотря сколько будет идти разработка

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

bestxp
Цитата (Invis1ble @ 3.09.2015 - 13:11)
смотря сколько будет идти разработка

Время на разработку опять же определяешь сам, но в твоих интересах выйти как можно быстрее на рынок
Invis1ble
Цитата (bestxp @ 3.09.2015 - 12:12)
Цитата (Invis1ble @ 3.09.2015 - 13:11)
смотря сколько будет идти разработка

Время на разработку опять же определяешь сам, но в твоих интересах выйти как можно быстрее на рынок

Я это понял из первого поста
Суть остается та же - смотря на когда запланирован релиз. Естественно, если это массовый продукт, то надо надо ориентироваться на самую свежую и поддерживаемую хостерами на момент выхода версию.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
bestxp
Последнюю стабильную версию, а так же отказался бы от непроверенных новинок, то есть php7 в ближайшие месяца 2-3 после выхода.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
GET
Цитата
Последнюю стабильную версию, а так же отказался бы от непроверенных новинок, то есть php7 в ближайшие месяца 2-3 после выхода.


+

Только пока php 5.6

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Игорь_Vasinsky
5.4

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
chee
Брать последнюю из 5 ых, желательно стабильную, но писать с совместимостью с 7 мой.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Zzepish
5.6 . На тему 7: еще не известно ничего толком
stump
Накодить что-то клевое и занятся админской нудотиной разные вещи... Итак если бы в понедельник с утра мне захотелось закодить что-то такое эдакое (у меня каждый понедельник есть такое желание) я бы взял ту версию которая установленна на хостинге (на локалхосте) как минимум чтобы не тратить время на установку переустановку...

_____________
Трус не играет в хокей
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.