[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таки заблокировали Википедию (ростелеком)
Страницы: 1, 2
chee

Стандартная плашка огнелиса

Цитата

Это соединение является недоверенным

Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с ru.wikipedia.org, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.

Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.
Что мне делать?

Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение.

Этот сайт использует HTTP Strict Transport Security (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

ru.wikipedia.org использует недействительный сертификат безопасности.

Сертификат действителен только для следующих имён:
  *.rt.ru, rt.ru 

(Код ошибки: ssl_error_bad_cert_domain)

так как я пытаюсь получить доступ к ru.wikipedia.org? а мне отдают содержимое *.rt.ru, то в итоге я получаю эту плашку. При этом в едином реестре некошерных сайтов не нашел свединия о блокировке.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Invis1ble
может они просто слоупоки?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
в твиттере кстати просили сообщать о подменах сертификатов https://twitter.com/ru_wikipedia/status/636116463707901952

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Oyeme
facebook следующий wink.gif
Zzepish
Oyeme
буду только за)))
FatCat
Главным фактором будет яндекс. Если страницы википедии перестанут искаться яндексом, для России ресурс фактически умрет - подавляющее большинство русскоязычных посетителей википедии приходят из результатов поиска яндекса.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Эли4ка
ростелекомовский интернет-зашла спокойно.Со всех браузеров.
Xpund
Я работаю в Ростелекоме и с рабочего зашёл без проблем)

_____________
минус, конечно, иногда полезен, но плюс мне нравиться больше :)
Женский журнал - Жена сказала раскрутить сайт любой ценой (Sorry)
kaww
Конечно же заходит без проблем. Ведь с Википедии сняли блокировку еще 25-го, в тот де день, когда и заблочили http://habrahabr.ru/post/265367/
chee
Как бы тут не завляли но блок все еще сохраняется

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
dron4ik
Вы реально думали что заблочат?)))

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Zzepish
FatCat
Не умрёт. Думаю - люди пересядут на гугл (если в теме)
FatCat
Цитата (Zzepish @ 28.08.2015 - 13:37)
люди пересядут на гугл (если в теме)

Я говорю о том, что более 90% посетителей википедии не искали википедию, а искали информацию в яндексе. Они не пересядут, потому что им пофигу откуда получить информацию: из википедии или из другой помойки.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
TMake
Сижу с ростелекома, все нормально открывается. Очередной вброс.
chee
Вот сейчас, начало открываться, видимо кэш DNS обновлялся

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.