[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MySQL JOIN
Ron
Ребята, помогите разобраться. У меня то работает LEFT JOIN, то ругается. И загуглить не получается.

Даже смоделировать ошибку не получается. Она периодически возникает, приходится переписывать запрос на другую логику/схему.

Вот если идет много джоинов подряд? Методом проб и ошибок я так понял что джойнить можно либо к самой первой таблице (которая FROM), либо к таблице, которая непосредственно указывается в предыдущем джойне.

Так ли это?

AllesKlar
Когда ты сделал JOIN, то результат сего является как бы виртуальной таблицей, и если следом ты пишешь еще один JOIN, то склеиваешь ты уже с этой "виртуальной" таблицей.

Если ошибка появляется не всегда, то логируй запросы, которые вызывают ошибку и потом давай их сюда.

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
AllesKlar, спасибо! Вообще я тоже считал, что к "результирующей" таблице склеивается последующая. Но почему-то не всегда получается по такой логике.
Не понимаю почему. Может быть я где-то допускаю синтаксическую ошибку...

Вот найти бы где-нибудь алгоритмы по которым работают джойны. Вроде это в секрете держат, а жаль.

В следующий раз когда появится ошибка, обязательно выложу ее сюда.

AllesKlar
Цитата (Ron @ 25.08.2015 - 19:35)
В следующий раз когда появится ошибка, обязательно выложу ее сюда.

Вместе с самим запросом и структурой таблиц.

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Цитата (Ron @ 25.08.2015 - 21:35)
Вот найти бы где-нибудь алгоритмы по которым работают джойны. Вроде это в секрете держат, а жаль.

Открываешь любой хэлп по БД и там всё описано smile.gif Объяснять не буду, дабы не цитировать те же хэлпы.

Что не понятно, допустим, по этим ссылкам?
http://www.mysql.ru/docs/man/JOIN.html
http://habrahabr.ru/post/44807/
http://www.anton-pribora.ru/articles/mysql/mysql-join
(это одни из первых ссылок, выданных гуглом по запросу "mysql join")

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (sergeiss @ 26.08.2015 - 00:08)
Открываешь любой хэлп по БД и там всё описано

Цитата (sergeiss @ 26.08.2015 - 00:08)
Что не понятно, допустим, по этим ссылкам?

Всё понятно. ) Только там нет алгоритмики выполнения запросов. В частности с JOINами. ) Под выполнением я подразумеваю процесс формирования итоговой таблицы.

По ссылке на хабре есть жалкая попытка обяснить этот процесс, но судя по всему мат. обеспечение куда более серьезное, чем опысывает автор. Иначе бы СуБД лепили все кому не лень. А у каждого серьезного мат. обеспечения есть свои тонкости и нюансы в виде некоторых ограничей для пользователя. Вот хочется о них узнать. Хотя врядли такая информация будет доступна.

Invis1ble
Цитата (Ron @ 25.08.2015 - 20:35)
Вроде это в секрете держат, а жаль.

Цитата (Ron @ 27.08.2015 - 20:56)
Хотя врядли такая информация будет доступна.
Ron
Invis1ble, о как... А меня уверяли, что половина СуБД идет в бинарниках...

Видимо придется пересмотреть квалификацию некоторых offline знакомых. biggrin.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.