[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: запись и сохранение видеофайла на сервере
yintar
Всем привет.
Такая задача:Пользователь на сайте должен иметь возможность записать короткое видео 2-3 минуты и затем это видео должно сохраняться на сервере в файле(чтобы потом его можно было показать).
Начал смотреть в сторону Flash,подключил камеру ,изображение есть,но непонятно как сохранить видеофайл на сервере.
Подскажите пожалуйста как и с помощью чего можно реализовать такую задачу , дайте пожалуйста ссылки либо на литературу ,книги или видеоуроки где есть материалы ИМЕННО ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ.
Спасибо.
inpost
yintar
А чем не подходит запись локально, а потом стандартная загрузка на сервер? Если пакет порвётся, дропы будут, то видео окажется битым. А если записать локально, то не будет.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
yintar
Спасибо за ответ ,я тоже об этом думал, но тогда просветите как и какими средствами это можно сделать.Еще раз напоминаю задачу:
Пользователь заходит на сайт ,там есть к примеру кнопка "начать запись" после нажатия этой кнопки нужно подключиться к доступной камере на компе пользователя и записать короткий видеоролик от пользователя,сохранить и загрузить на сервер записанный видеофайл.
Только,пожалуйста ,не надо общих фраз а конкретно.Даже можно показать пример кода или ссылку где подробно все расписано.
Invis1ble
Цитата (yintar @ 14.08.2015 - 16:35)
Даже можно показать пример кода или ссылку где подробно все расписано.

http://www.zakatigubu.com/img/gubozakat.jpg smile.gif
Вряд ли кто-то будет тебе искать или писать конкретный код.
Это работа, и она должна оплачиваться.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

yintar
Invis1ble ,а ты сможешь такое сделать?Какова цена?
Invis1ble
yintar
могу, но у меня есть работа. Вон у inpost'а спроси, может он захочет заняться этим.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
yintar
Кто записывает видео - берёт программу для записи видео. Их тысячи.
В гугле пиши: "как записать видео". Я пользуюсь OBS , так как иногда совмещаю с живой трансляцией.
А дальше обычный UPLOADER на сервер. По аналогии с картинками, только видео.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
vagrand
yintar
Для записи видеопотока с камеры нужен медиасервер вроде Red5 или Wowza. Возможно справиться и rtmpdumper, но я не уверен может ли он работать с IP камерой.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.