[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Продажа б/у компьютера с пиратской ОС
alex455
Всем привет. Вот продают всякие б/у компьютеры на барахолках, через газеты, через специальные сайты... Тоже хочу свой продать. Надо иметь на нём установленную ОСь, чтобы показывать потенциальным покупателям работоспособность. Да и покупать, думаю, большинство народу хочет уже рабочий компьютер, а не комп с FreeDOS или GNU, в котором они ничего не понимают и даже не знают, как его затереть и поставить Максимальную. Вот и возник вопрос: насколько опасно это дело? Может же прийти покупатель, который окажется челом из отдела К или что-то подобное? Какова вероятность "попасть", если выставлять свой компьютер на продажу по объявлению и на нём держать пиратскую Винду?
McLotos
Нулевая. в Управлении К и так дел полно. и им глубоко фиолетово что какой-то там студент где-то в мухосранске покупает/продает б/у ноуты с пиратским софтом. к тому же как можно доказать что продавец и есть первый пользователь этого оборудования?

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
rooor
Что мешает поставить триал на 30 дней?
alex455
То есть если не активированная, то всё легально?
rooor
Да хз, не вникал особо. Если OEM наклейка есть, то легально smile.gif
Ещё как вариант, поставить линукс, для демонстрации хватит. А там уже договориться с покупателем можно =) Ну или Win'98 smile.gif
alex455
Я же говорю — если ставить GNU, то какой-нибудь покупающей тётеньке это может "не подойти". Если она не знает, что такое "диск цэ". Будет искать дальше, где стоит уже готовая Винда.
stump
Если ты на этом собрал деньги делать - в смысле покупать БУ при надобности ремонтировать и продовать или например продавать большое кол-во БУ компьютеров то это может быть интересным отделу К, если ты купил себе новый бук, а старенький на барахолку - думаю ты не их клиент. Хотя по честному штраф заработать можешь.

_____________
Трус не играет в хокей
stump
Че за железо торгуешь?

_____________
Трус не играет в хокей
alex455
Цитата (stump @ 19.07.2015 - 17:03)
Че за железо торгуешь?

Именно разовая продажа. Продаю старый комп, покупаю новый.
Zzepish
alex455
всем похрен тогда.
Просто объявление лепишь, и все
stump
Цитата (alex455 @ 19.07.2015 - 17:22)
Цитата (stump @ 19.07.2015 - 17:03)
Че за железо торгуешь?

Именно разовая продажа. Продаю старый комп, покупаю новый.

Триал в качестве маркетингового хода: потом твой покупатель купит твой триал smile.gif

_____________
Трус не играет в хокей
bestxp
ставь триал а далее уже проблемы купившей стороны
kristall
Я бы перед продажей компа просто снес бы нафиг все логические диски, переразбил бы, отформатировал и накатил свежую хрюшу или семерку, глядя по железу. Как раз месяц триального периода для продажи и комп бодрее бы работал.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.