[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Есть ли функция, для select выбора страны,области
VeRTak
Всем привет) Ребят встала такая задача, нужно реализовать выбор страны, области и города, в ручную указывать в каждый option как то довольно не просто да и к тому же всех областей а уж тем более городов я и не знаю, а гуглить в этом направлении тоже как то займет очень много времени, может есть какая нибудь готовая функция или у кого есть какие соображения по этому поводу?
VeRTak
Можно конечно запихать все в базу и вывести циклом, но это не меняет проблему поиска всего этого sad.gif
Valick
Цитата (Wind @ 13.07.2015 - 19:49)
Можно конечно запихать все в базу

так и делают нормальные люди, есть готовые базы, либо можно слямзить где нить с сайта

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
VeRTak
Цитата (Valick @ 13.07.2015 - 21:22)
так и делают нормальные люди, есть готовые базы, либо можно слямзить где нить с сайта


Думал есть варианты по проще biggrin.gif
SerginhoLD
1 https://dadata.ru/
2 https://kladr-api.ru/examples
3 гуглить по "КЛАДР"

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
VeRTak
SerginhoLD

Неплохо blink.gif
T1grOK
Цитата (Valick @ 13.07.2015 - 17:22)
либо можно слямзить где нить с сайта

Чаще всего "лямзят" с мамбы.)
Не самые качественные данные, но их много)

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
bestxp
ФИАС вам в помощь она официальна, в отличии от КЛАДР и поддерживается только она
DedMorozzz
Могу дать базу городов. С доп данными. Сам распарсишь её. Заказчик как-то покупал для проекта её... но имхо она УГ, есть ряд "городов", которые таковыми не являются. Даже примерно

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Миша
Тоже база регионов и областей РФ имеется.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.