[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проверьте пожалуйста скрипт
Страницы: 1, 2
jbstudio
Здравствуйте!
Пробую писать свой первый сайт (небольшой интернет магазин)
Пытаюсь сделать на PHP OOP MVC
Если не сложно можно попросить посмотреть мой код и подсказать что
я делаю правильно а что нет? Может вообще все не правильно?

Буду заранее благодарен!!!

Ссылка на скрипт

Прошу сильно не ругаться! Это мой первый скрипт.
Игорь_Vasinsky
Цитата
PHP OOP MVC

Цитата
Прошу сильно не ругаться! Это мой первый скрипт.


нет. не хочу. не буду.



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Oyeme
Залейте на github. Никто не будет качать Ваши файлы.
keinhoj
ужас.
andrey888
может первый раз стоит попробовать без ООП ? wink.gif

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
jbstudio
Залил проект на GitHub link
Может кто-то сможет посмотреть и подсказать где у меня не правильно совсем и над чем нужно работать. Я понимаю что ошибок там много, но прошу помочь мне разобраться. Уж больно хочется научится писать правильно
TMake
jbstudio поддержка urlRules не кудышная и определение через switch не верный подход. Если у тебя есть composer.json то коммитеть в репу не нужно папку vendor. Комментировать нужно классы и методы используя phpDoc. Конфига как такового нет. Дальше смотреть не стал.

Мой совет тебе - не стоит делать свои велосипеды на ранних парах, тебе стоит разобраться в пару троке готовых frameworks, после у тебя будет больше представления, что и как нужно делать.
jbstudio
Цитата (TMake @ 10.07.2015 - 23:12)
jbstudio поддержка urlRules не кудышная и определение через switch не верный подход. Если у тебя есть composer.json то коммитеть в репу не нужно папку vendor. Комментировать нужно классы и методы используя phpDoc. Конфига как такового нет. Дальше смотреть не стал.

Мой совет тебе - не стоит делать свои велосипеды на ранних парах, тебе стоит разобраться в пару троке готовых frameworks, после у тебя будет больше представления, что и как нужно делать.

Большое спасибо за ответ!
Может посоветуете какую-то литературу мне почитать?
Какой фреймворк стоит взять для изучения?
TMake
Цитата (jbstudio @ 10.07.2015 - 23:50)
Может посоветуете какую-то литературу мне почитать?

Читай все подряд, в каждой найдешь то, что не знал до прочтения.

Цитата (jbstudio @ 10.07.2015 - 23:50)
Какой фреймворк стоит взять для изучения?

Для быстрого восприятия и не тратя времени на изучения можно глянуть Slim. А так смотри в сторону Yii, он один из самых простых. Так выбирай сам что лучше подойдет тебе http://www.sitepoint.com/best-php-framewor...survey-results/
jbstudio
Спасибо за ответ!
А вообще есть смысл писать сайт с нуля или лучше взять фрэймворк типо того же YII2 и делать на нем?
inpost
jbstudio
если ты хочешь сделать легкий и простой роутер и всего так мало, что движок будет летать, то пиши самому. А если штамповать на какой-нибудь фирме 100500 однотипных сайтов ежедневно, то YII2.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
jbstudio
а так же стоит не забывать о том, что программист программисту рознь. Тут можно на форуме увидеть постоянные баталии между процедуркой и ООП, между фреймворками и самописками, а ещё больше баталий можно встретить: "хорошая ли это функция или плохая", о чём, собственно, так часто болтают. Ну а про то, какой из фреймворков лучше я вообще молчу.

Ты должен выбрать свою нишу, будь то углубление в возможности языка для создания невероятно сложных и несуществующих задач, либо углубление в CMS для штамповки дешевых и бедных однотипных сайтов, углубление в FW для некой серединки между CMS и самостоятельным написанием, так как FrameWorks лишь дают небольшое ядро с набором нескольких функций и классов для решения типовых ежедневных задач, а остальное всё писать придется самому.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
jbstudio
inpost
Большое спасибо за ответ!
TMake
jbstudio в твоем случае лучше потренироваться перед тем как делать то что тебе порекомендовал inpost.
Цитата (inpost @ 12.07.2015 - 15:43)
если ты хочешь сделать легкий и простой роутер и всего так мало, что движок будет летать, то пиши самому.



Цитата (inpost @ 12.07.2015 - 15:43)
А если штамповать на какой-нибудь фирме 100500 однотипных сайтов ежедневно, то YII2.

laugh.gif вообще для таких вещей не берут fw, а по старинки пилят на cms.
inpost
TMake
Ещё как берут. Так делают половина фирм нынешних, которые отвергают публичные CMS. Они лепят свою CMS на фреймворке. Итого надо знать фреймворк их, но CMS уже узнаешь попав к ним в штаб.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.