[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: M Audio MTarack MK II
Игорь_Vasinsky
Т.к. я начинающий гитарист, решил не ограничиваться купленной электрогитарой и вчера купил себе внешнюю звуковую карту M Audio MTarack MK II и решил здесь поделиться своими впечатлениями.

Дрова сразу качал с оф.сайта, чтобы они встали - понадобилось отключить внутреннюю звуковуху и перегрузиться.

ASIO 2.0 уже стояли, хоть и пишут, что поддержка 1.0 , хз, у меня всё встало без проблем.

По началу звуковуха начинала трещать, но это лечиться отключением аппаратного буфера в настройках ASIO

Преамп есть только у 2го входа, там и использую гитару

По мне - так слабоват выход на наушники (переходник Jack 3.5 на Jack 6.3)

В итоге: звук просто офигенный и отличается от встроенной SB Live

Даже на моих простеньких наушниках SVEN GD-910MV - я чую просто колоссальную разницу - канеш в пользу M AUDIO

Гитара звучить вообще по новому. Открыл много офигенских - по новому звучащих пресетов в Guitar Rig 5 - особенно в разделе effects

Так же просто офигел от качества звуков в Omnisphere

Cubase 5 схватил звуковуху тут же - самостоятельно.

Кто-то в инете говорил про монопольный режим.. хз - я пишу в кубик, слушаю ютуб или контакт - без проблем.

Кстати о ручке Direct-USB: в положении direct - вы услушите clean гитару, в положении USB - всё то, что вы наворочиете в Guitar Rig, например.

Гитара хватается на правый канал (у меня), хз, как у остальных.

Вообщем 1 вечер пользую - доволен.

PS:
----------------------------------------
микрофон не проверял, его нет)) фонтомное напряжение тоже (лампочка горит при включении и лан) - брал карту только для гитары.

1й вход (без преампа) - гитару не услышишь (в принципе в инструкции и нарисована схема со 2м входом), возможно при подключении через отдельный преамп или активные звукачи, хз - не проверить - ну и лан)

Выход на мониторы тоже не проверял - как то мне хватает выхода для ушей, туда и акустику подключаю.

Экранчик прикольный - показывает уровень и clip.

Вообще сама звуковуха со стороны - рисует о себе мнение - чего-то профессионального - студийного (ну и как я говорил про качество звука - вообще КАЙФ).

PSS:
-------------------------
Задержки нет - вообще нет))) вот честное слово, - я его не очучаю.

-------------------------------------------------------
Сравните звук сами (аудио прикрепил):

1я композиция SB Live
2я - M Audio

https://vk.com/electric_guitar_lessons?w=wa...83868_179%2Fall
-------------------------------------------------------

Распоковка нарыта на ютубе

фотки
user posted image
user posted image
user posted image



пссссс. Вижу что дрова используются не ASIO, но всё равно не вижу задержки, отклик сразу по клику на струне... хз

выбирал между этой и Lexicon Alpha - бюджет стоял - 6к край.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.