[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Объясните на счет сессий кому не сложно
VeRTak
Приветствую всех, кому не сложно объясните одну вещь которую так и не смог уловить, у меня есть регистрация и авторизация с чекбоксом, ели чекбокс отмечен то выдаю куку тут все понятно кука храниться на стороне клиента и с ней вопросов не возникает, а если чекбокс не отмечен выдаю сессию, сессия храниться определенное время и храниться на сервере, приведу грубый пример есть очень очень много пользователей и каждый из них снял галочку с чекбокса, которая стоит по уполномочию, логически сервер упадет. Что же делать? Или я что то не так понимаю?
Миша
Вы там не храните Тбайты информации wink.gif

Ид + хеш - будет всё ОК

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
VeRTak
Цитата (Медведь @ 30.06.2015 - 21:59)
Вы там не храните Тбайты информации wink.gif

Ид + хеш - будет всё ОК

Ну я просто гуглил,не где толкового ответа и не нашел, даже не знаю какая будет нагрузка на сервер, знаю что будет, а какая понятия не имею, поэтому и спросил. Допустим у меня 10 тысяч пользователей по сессиям на сколько это нагрузит сервер? и второй вопрос все тот же первый + запросы в базу, остальной код и рендинг картинок? Может я выразился как то по своему, рендинг это у меня есть 20 картинок которые склеиваются и на исходе получаем результат одной картинки, всю ли будет в порядке и какой рекомендуется использовать сервер, т.е какие минимальные характеристики? P.S изучать только начал, так задел на будущее
Valick
Wind, не с того вы начали изучать.
Сессия обычно стартуется при любой авторизации, что с галочкой для кук, что без галочки. Возможно у вас какой-то "хитрый" код и всё в точности как вы описали.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
VeRTak
Цитата (Valick @ 30.06.2015 - 22:29)
Wind, не с того вы начали изучать.
Сессия обычно стартуется при любой авторизации, что с галочкой для кук, что без галочки. Возможно у вас какой-то "хитрый" код и всё в точности как вы описали.


все верно сессия стартуется в индексе, я говорю о том, что я заношу в сессию данные с выборки с базы, id,логин и.т.д , а если чекбокс отмечен то куку. P.S разуметься те данные которые нужны, все что нужно и конечно же пароль у меня там не храниться
VeRTak
Цитата (Valick @ 30.06.2015 - 22:29)
Wind, не с того вы начали изучать.
Сессия обычно стартуется при любой авторизации, что с галочкой для кук, что без галочки. Возможно у вас какой-то "хитрый" код и всё в точности как вы описали.

Может я не так выразил свою мысль или не так вас понял, сессия стартует в индексе и не важно с куками или без, но разница в том что в ней находится, я буду рассуждать логически, если разницы нет , храниться там что то или нет она все равно стартует и идет одинаковая нагрузка на сервер, тогда возникает вопрос для чего вообще куки, они ведь хранятся у клиента что есть не безопасно, давай делать все на сессиях!
Kusss
Сессия не хранится очень долго.
А в куках можно хранить индивидуальную информацию. На этом форуме "прочитанные" сообщения хранятся в куках.
В куках можно хранить на пример индивидуальные настройки, и много чего полезного.
VeRTak
Цитата (Kusss @ 30.06.2015 - 23:07)
Сессия не хранится очень долго.

Серьезно? А если я укажу время сколько должна жить сессия, что тогда вы скажите?
Invis1ble
а еще ты можешь ушатать сервер с вертухи
скажу ССЗБ

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

VeRTak
Цитата (Kusss @ 30.06.2015 - 23:07)
На этом форуме "прочитанные" сообщения хранятся в куках.

за это спасибо, дума л об этом но не вдавался в подробности, теперь примерно представляю, как реализовать не прочитанное сообщение через сессию, пришло сообщение пришла сессия, прочитал сообщение убили сессию, верно?
VeRTak
Цитата (Invis1ble @ 30.06.2015 - 23:26)
а еще ты можешь ушатать сервер в вертухи
скажу ССЗБ

Хорошая шутка biggrin.gif В том то и суть вопроса, что делать что бы не положить сервер, может вы меня считаете совсем глупым в плане программирования, но я пытаюсь понять все же как быть с сессиями, для чего я и сказал что 10 тысяч пользователей пользуются сессиями, обновляют страницы, лазиют по сайтам, т.е сессии существуют по мимо этого весь остальной функционал сайта . Как же быть я не понимаю, подскажите то что до меня не доходит
Invis1ble
на начальном этапе не заморачиваться, сессии далеко не самое узкое место, как правило

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

VeRTak
Цитата (Invis1ble @ 30.06.2015 - 23:37)
на начальном этапе не заморачиваться, сессии далеко не самое узкое место, как правило

Спасибо, получил с данного топика, все думаю рано или поздно придется вернуться к данному вопросу, может не на этом форуме, где в глубине своих мыслей но все же придется, поэтому сразу хотел уточнить данный вопрос smile.gif
Valick
Цитата (Wind @ 30.06.2015 - 22:27)
пришло сообщение пришла сессия, прочитал сообщение убили сессию, верно?

нет.
Купите нормальную книгу по РНР и прочитайте наконец, что такое сессии, без этого вы еще долго будете бояться это страшное слово.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
VeRTak
Цитата (Valick @ 1.07.2015 - 00:40)
Цитата (Wind @ 30.06.2015 - 22:27)
пришло сообщение пришла сессия, прочитал сообщение убили сессию, верно?

нет.
Купите нормальную книгу по РНР и прочитайте наконец, что такое сессии, без этого вы еще долго будете бояться это страшное слово.

Цитата (wind30.06.2015 - 23:26)
думал об этом но не вдавался в подробности.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.