[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2
rina2008
Доброго времени суток!!!
У меня возникла не то чтобы проблема, скорее дилемма. У меня есть сайт, рабочий, продаваемый и все бы ничего, но вот одно но: он не радует мой глаз. Что-то не то в самом дизайне, но не могу понять что. Уже несколько раз его переделывали. Очень прошу совета со стороны, может что-то поменять, что-то добавить или убрать, критика приветствуется.
Сайт http://shtoly.com/
Valick
шапку сайта однозначно надо ярче
левое меню изменить шрифт на какой нибудь витееватый и выровнять по правой границе (по окончанию)
Зачем в БЛУЗКА 60107/3 какие-то цифры 60107/3, что это?
бирки new sale смотрятся убого, я бы сделал по другому
название бренда я бы тоже сделал по другому + оно должно быть кликабельно

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
rina2008
Цифры это артикули модели, чтобы не запутаться при заказах (но мы здесь не это обсуждаем)), а вот с замечаниями согласна, спасибо. Логотип тоже не нравится, сделано как будто на скорую руку, есть пару наработок, может они будут получше.
S.Chushkin
строку поиска исправить

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Valick
вот это в первую очередь
Цитата
Цены на сайте указаны в $, оплата в рублях
1$=39 руб. (при заказе от 20 ед. одного бренда)
   1$=42 руб. (при заказе от 10 ед. одного бренда),
1$=45 руб. (при заказе от 5 ед. одного бренда)
Удачных всем покупок!!!

убрать этот ужас и сделать что-то типа баннера и повесить справа (можно со скролом, что бы постоянно было на странице)

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
S.Chushkin
http://shtoly.com/catalog/brands/

Жуть. Надо бы другую вёрстку.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
rina2008
Цитата (S.Chushkin @ 23.06.2015 - 23:21)
строку поиска исправить

а что с ней не так???
sergeiss
Цитата (rina2008 @ 23.06.2015 - 22:33)
но вот одно но: он не радует мой глаз

Дизайн сделан почти что "в стиле 90-х", никакой изюминки нет и в помине. Все углы прямые, теней никаких нет...
Практически нигде нет изменений при наведении мыши. Ну хотя бы фон менялся, что ли...
Картинки, увеличивающиеся при наведении мышки, появляются очень "жестко". Лучше было бы поплавнее.
Каждый элемент (фото и инфа для него) лучше бы выделить цветом/формой, чтобы было четко понятно, что куда относится. Пролистаешь вниз и уже не ясно, то ли инфа над фоткой, то ли под фоткой...
Есть очень длинные страницы. Из-за этого они могут долго грузиться. Хотя есть такая современная тенденция, выводить часть инфы, а дальше либо юзер мышкой прокручивает и инфа подгружается, либо нажимает кнопку "Еще" и получает еще данные.
На некоторых страницах вообще фотки не грузятся...
...
Ну и еще можно много чего написать smile.gif Не хочу много писать. Если кратно, то надо переделывать ВЕСЬ сайт. Если, конечно, есть желание и возможности этим заниматься.

PS.
1. "Выбирите размер" - грамотность!!!!!!!!!!! Надо всё грамотно писать. Такие штуковины тоже в глаза сразу бросаются. Это же не блок "дяди Васи", а магазин.

2. Фотки грузятся в полном размере, практически Full HD... 1970*3000 - это, наверное, даже не Full HD, а еще больше. Это ЖУТЬ В ПОЛОСКУ!!! Они уменьшаются для показа В РАЗЫ (если не в десятки раз), до размера 185*250. Ну так и надо делать компактные фото, небольшого размера. Возможно из-за этого как раз и грузится долго, и прокручивается страница как-то "тормознуто".

3. Очень много ошибок JavaScript идет. Из-за этого, скорее всего, не работает какой-то функционал.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
rina2008
Цитата (Valick @ 23.06.2015 - 23:23)
вот это в первую очередь
Цитата
Цены на сайте указаны в $, оплата в рублях
1$=39 руб. (при заказе от 20 ед. одного бренда)
   1$=42 руб. (при заказе от 10 ед. одного бренда),
1$=45 руб. (при заказе от 5 ед. одного бренда)
Удачных всем покупок!!!

убрать этот ужас и сделать что-то типа баннера и повесить справа (можно со скролом, что бы постоянно было на странице)

Согласна, уберем.
rina2008
Цитата (sergeiss @ 23.06.2015 - 23:25)
PS. "Выбирите размер" - грамотность!!!!!!!!!!! Надо всё грамотно писать. Такие штуковины тоже в глаза сразу бросаются. Это же не блок "дяди Васи", а магазин.

Ужас!!! Я только заметила, вот что значит взгляд со стороны, спасибо!
S.Chushkin
http://shtoly.com/catalog/news/

Зачем 500 шт. на странице? Тем более, сайт у Вас жутко тормозной.

upd
Жуть! Опера "съела" 2.5 гига, чтобы показать страничку. FF чуть меньше. Что Вы там такого понаделали...


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
sergeiss
rina2008, я к предыдущему своему ответу еще много добавок сделал.

Вердикт один тут получается: оторвать руки программисту, который это сделал и всё переделать по-нормальному smile.gif

Цитата (S.Chushkin @ 23.06.2015 - 23:35)
Что Вы там такого понаделали...

Там вот что:
Цитата (sergeiss @ 23.06.2015 - 23:25)
Фотки грузятся в полном размере, практически Full HD... 1970*3000... уменьшаются ... до размера 185*250


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
S.Chushkin
Цитата (rina2008 @ 23.06.2015 - 23:24)
Цитата (S.Chushkin @ 23.06.2015 - 23:21)
строку поиска исправить

а что с ней не так???

А Вы потыркайте. Наберите не только "Вася", а что-нибудь подлиннее. smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
rina2008
Цитата (sergeiss @ 23.06.2015 - 23:35)
rina2008, я к предыдущему своему ответу еще много добавок сделал.

Вердикт один тут получается: оторвать руки программисту, который это сделал и всё переделать по-нормальному smile.gif

Цитата (S.Chushkin @ 23.06.2015 - 23:35)
Что Вы там такого понаделали...

Там вот что:
Цитата (sergeiss @ 23.06.2015 - 23:25)
Фотки грузятся в полном размере, практически Full HD... 1970*3000... уменьшаются ... до размера 185*250

С фирмой которая делала сайт уже давно не работаем, сейчас у нас другой программист (бедняга уже устал все переделывать, была куча ошибок, глюков и так далее). Делать новый сайт не очень хочется, в этот угрохали кучу денег. Все замечания по делу, спасибо всем огромное, может этот сайт удастся спасти и вывести на новый уровень)))
S.Chushkin
Цитата (sergeiss @ 23.06.2015 - 23:35)
Там вот что:
Цитата (sergeiss @ 23.06.2015 - 23:25)
Фотки грузятся в полном размере, практически Full HD... 1970*3000... уменьшаются ... до размера 185*250

Да уж... У меня FF так хорошо задумался, чтобы показать картинки, что уже явно не вернётся к жизни smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.