[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужно решение системы заявок
Intrerio
Здравствуйте.
Сегодня на работе постала задача создать для компании такое интернет-решение.
Есть страховая компания которая имеет сотрудников (они же администраторы)
Также есть партнеры (СТО и магазины автозапчастей)
Есть клиенты которые ремонтирую автомобили у партнеров компании.
Тепер собственно сама задача.
Построить интернет-ресурс на котороый администраторы выбрасывают заявки о автомобилях клиента (полная инфа по авто и о повреждениях, а также фотографии и самое главное сума которую платит компания).
СТО и автомагазины заходят на ресурс где видят заявки и предлагают свою цену на ремонт, а также запчасти.
Клиент выбирает СТО по своему вкусу.
Вот вкратце. Если есть что то готовое то буду благодарен за названия продуктов, а если нет то буду програмировать с ноля((.
Заранее спасибо
bestxp
такого и не будет в открытом доступе, это обычно индивидуальное решение которое тебя и заставят делать)

так что фреймворк в руки и пошел))
Intrerio
Кстати на счет фремйоврков. Всю жизнь работал на самописном коде без использования фремворков (наверное устраел я чуток). Сегодня запустил Yii на сервере чтоб пощупать этого монстра. Чесно говоря слишком запутано все. И вот стою на развилке что делать: писать с чистого листа как и раньше или выучить фреймворки. Что посоветуете?
Michael
задача сильно проста
так что изучать незнакомый фрейм ради ее решения может быть невыгодно.
На самописе раз два и готово.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
bestxp
а хотя да) пока будут те кто пишет на самописах будет у меня работа)))

AllesKlar
Intrerio
Ты еще забыл про главное - админка. Фронт-офис - это 10-20% работы.
Программируй с нуля.
Хорошая, интересная задача.
Тысяч на 5 евро потянет.

Michael
Цитата
задача сильно проста

Скажем так, задача не описана и на полпроцена.
И писать в одно рыло ее месяца 2-3 по-хорошему.

_____________
[продано копирайтерам]
Intrerio
За три месяц я сумел создать систему которая умееть распознавать пользователей в зависимости от группы, вести учет перемещения бланков, статистические функции, импорт отчетов с экселя и т.д. Все писалось с чистого листа. Думал что для такой цели может есть что то готвоое. Спасибо за советы, буду составлять план действий пока.
AllesKlar
Intrerio
Построить систему а-ля внутренние отчеты - это одно.
Ты же написал
Цитата
Построить интернет-ресурс

Т.е. там должен быть нехилый пользовательский интерфейс

_____________
[продано копирайтерам]
Intrerio
Это да. Сейчас он на уровне - Личная страничка, инфо о обороте бланков и договоров и маленькие приставки с других разделов. В планах создать полномасштабное приложение но вся проблема что штат разработчиков - 1 человек (я). Если будут другие впоросы, буду обращатся. Спасибо.
stump
Готового решения нет.

_____________
Трус не играет в хокей
sergeiss
Intrerio, лучше делать на самописе. Потому что функционал "не стандартный". Если ты и возьмешь какой фреймворк, то один хрен будешь очень много писать своего. В итоге вместо преимуществ фреймворка получить только кучу гимора, в виде изучения (не особо тебе нужной) системы.

Цитата (bestxp @ 23.06.2015 - 16:27)
а хотя да) пока будут те кто пишет на самописах будет у меня работа)))

И наоборот smile.gif Пока есть апологеты фреймворков, готовые даже "Хелооу, ворд!" сделать на фреймворке, у других специалистов, способных создавать уникальный софт, будет работа smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
sergeiss, да глупости это всё. Что бы просверлить отверстие в стене, нужен перфоратор, а не молоток и зубило. Остаётся определиться в брендом. Лично у меня Метаба.
А тоже не любитель фреймфорков, но у меня есть на то причина.
А вот codeigniter понравился. Есть желание узнать его на все 90%.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
vagrand
bestxp
Цитата
а хотя да) пока будут те кто пишет на самописах будет у меня работа))


+100

Я вот прямо сейчас взялся за переделку жутчайшего самописа, где люди не знают элементарных вещей. А если бы знали и если бы это был нормальный фрейм, то мне бы работки на пару кило баксов не досталось. Так что ТС, давай давай, пили с нуля, может потом твои шефы меня найдут и я буду все это перепиливать за хорошую деньгу.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
stump
Цитата (sergeiss @ 23.06.2015 - 23:10)

Цитата (bestxp @ 23.06.2015 - 16:27)
а хотя да) пока будут те кто пишет на самописах будет у меня работа)))

И наоборот smile.gif Пока есть апологеты фреймворков, готовые даже "Хелооу, ворд!" сделать на фреймворке, у других специалистов, способных создавать уникальный софт, будет работа smile.gif

+100500

_____________
Трус не играет в хокей
Michael
Цитата (AllesKlar)
Скажем так, задача не описана и на полпроцена.

Задача описана:
Цитата (Intrerio)
Вот вкратце.


Если тебе из "Описания вкратце" понятно лишь полпроцента работы, то это твои профессиональные проблемы.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.