[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ВидеоПлеер
vasya_rogov
моя задача заключается во внесении атрибутов пользователя(ip+time) который просматривает моё видео. Для определения этих атрибутов - запускаю php скрипт. Как мне вызвать этот скрипт с нажатием на кнопку плей.
Можете предложить свои плееры.
Спасибо.

<video class="video-js vjs-default-skin" controls
preload="auto" width="640" height="264"
data-setup="{}">
<source src="clip.mp4" type='video/mp4'>
<source src="clip.webm">
vagrand
Отдавайте видеофйл через php скрипт

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
kaww
Если видео html5, как в первом посте, то можно через события. т.е. при запуске видео (paused = false), делать запорс на сервер к своему скрипту, который запомнит данные пользователя.
все события video - http://www.w3schools.com/tags/ref_av_dom.asp
демонстрация - http://www.w3.org/2010/05/video/mediaevents.html
Так же можно сделать и для флеш-плеера, посмотрев в документации его апи
Цитата (vagrand @ 3.06.2015 - 05:48)
Отдавайте видеофйл через php скрипт

это не самая удачная идея, зачем оверхед в виде запуска пхп
vasya_rogov
Спасибо большое vagrand, kaww за советы!!
vasya_rogov
kaww
Ваша идея кажется удачной, но в связи моей неопытности не смог разобраться самостоятельно.
Подскажите пожалуйста, как именно связать действия нажатия на клавишу плей, потому что вызов функции проверки на паузу я пока смог только реализовать в случае если пользователь сам хочет нажать на соответствующий баттон и вызвать эту проверку.

И, если вам не трудно, я так же не смог представить выполнение данного запроса на мой скрипт)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.