[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Удаление ячейки PHPexel
North
Сабж: в xlsx файле требуется удалить несколько ячеек со сдвигом вверх, удаление строк не подходит, перелопатил документацию, так и не нашел нужной функции, кто ни будь сталкивался с подобной задачей?
AllesKlar
Я что-то не припомню такой функции, но как минимум можно же запилить самому.
Что значит удаление ячейки i со сдвигом? Фактически это переписать значения ячеек i+n в позиции i+n-1

_____________
[продано копирайтерам]
North
Верно, перенести значения, а так же стили, формулы и объединенные ячейки, и если со значениями, стилями и формулами все вообщем понятно то с объединенными ячейками не ясно как это сделать в шаблоне.
AllesKlar
Цитата (North @ 1.06.2015 - 06:49)
Верно, перенести значения, а так же стили, формулы и объединенные ячейки, и если со значениями, стилями и формулами все вообщем понятно то с объединенными ячейками не ясно как это сделать в шаблоне.

По большому счету, PhpExcel и иже с ними - это библиотеки для создания отчетов, а не редакторы.
Максимум - прочитать соответсвующий файл.
А отчет подразумевает под собой то, что данные у тебя уже готовы и их нужно просто разместить и отформатировать.
Удаленее ячеек - это уже не создание отчета, меняй алгоритм.



_____________
[продано копирайтерам]
North
Вообщем то я и создаю отчет, по следующему шаблону: в правой и левой части шаблона есть по 3 таблицы в каждой из которой заранее не известно количество строк, в конце каждой по формулам выводится итог, соответственно после заполнения правых 3 таблиц, в левых 3 таблицах появляются лишние пустые ячейки, их я и хотел удалить. Но т.к такой функции нет то проще удалить из шаблона правые 3 таблицы, и после заполнения левых таблиц рисовать правые средствами PHPexel.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.