[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Network Engineer (Work in USA)
inpost
Копания находится в Москве(!), IP Белорусский, работа в Америке. Компания не занимается поиском сотрудников. Вакансия на некоторых досках лежит в архиве, значит не нашли человека, или со старым что-то случилось. Будьте бдительны.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
Они ищут филда (Field Engineer), надо полагать. Работа обычно разъездная, причем частенько в отдаленные регионы. Еще и мало покажется, как помотаешься по гостиницам - из одной в другую... И дома, как дальнобойщик...

У меня один товарищ так годик поработал и забил нафиг. Нереально так жить. Никакой личной жизни - вообще ничего! Жизни нет, считай. Поэтому среди филдов большая текучесть кадров. Обычно люди работают год-два, чтобы поднакопить деньжат, потом уходят оттуда и крестятся.

Но платят там обычно очень хорошо. wink.gif

AllesKlar
paul85
Ну так дерзай, твоя мечта же smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
FatCat
Язык общения на форуме русский. Репостинг не приветствуется. Посредники тоже не приветствуются.


 ! 

М
Профиль пользователя Bell Integrator удален вместе с 5 его темами.
FatCat



_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sergeiss
FatCat, не могу сказать про конкретного форумца, коего ты удалил. Но вообще такая компания существует, а их нижегородский филиал находится аж в 100 метрах, прямо через дорогу, от моего нынешнего офиса smile.gif Меня туда тоже приглашали на собеседование, когда я в марте искал работу. Я не пошел по той причине, что уже получил совершенно реальное приглашение туда, где работаю сейчас.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (AllesKlar @ 21.05.2015 - 23:01)
Ну так дерзай, твоя мечта же

Я не готов уезжать из страны на такую тяжелую работу. Мне это просто не выдержать. Нагрузку по языковому барьеру и социальной адаптации + разъездную работу. Когда все время надо общаться с разными людьми и уметь "плясать" перед клиентом. Филд должен обладать еще и кой-какими менеджерскими способностями.

Так что тяжелее варианта, чем предлагает ТС, по-моему, просто не существует. На такой нагрузке можно и здоровье подорвать. Причем запросто. Даже в России подобная работа переносится непросто, хотя нет никаких проблем в социальном плане.

Поэтому неа, не вариант.

sergeiss
Цитата (paul85 @ 21.05.2015 - 23:51)
Так что тяжелее варианта, чем предлагает ТС, по-моему, просто не существует.

Ну не скажи... Да, работа "филда" не сахар. Но зато там очень хорошо нарабатываются опыт и знания (сужу по филдам в сотовой связи). И деньги обычно хорошие весьма, в немалой степени за счет командировочных.
Кстати, я однажды чуть не стал таким филдом. Поехал в Москву на собеседование, на своей машине, не доехал, попал в очень серьёзную аварию.

Цитата (paul85 @ 21.05.2015 - 23:51)
Филд должен обладать еще и кой-какими менеджерскими способностями.

Нет, не должен. Если только ну в очень редких случаях.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (sergeiss @ 22.05.2015 - 00:43)
Но зато там очень хорошо нарабатываются опыт и знания (сужу по филдам в сотовой связи).

sergeiss, в сетях филдить намного сложнее. Потому, что у каждого клиента своя сетевая архитектура и свои заморочки. Ну опыт да, нарабатывается очень значительный. Но почти всегда за него приходится расплачиваться нервами. То есть здоровьем, потому, что от нервов абсолютно всё зависит.

Цитата (sergeiss @ 22.05.2015 - 00:43)
Нет, не должен. Если только ну в очень редких случаях.

Да постоянно нужно убеждать клиента в чем-то... Очень часто плохо подкованные местные администраторы упираются рогом. Постоянно вопросы задают. Постоянно отвлекают. Спорят. Все время кому-то чего-то надо доказывать. Каждый норовит проверить твои знания на прочность. Считай каждый объект что-то вроде собеседования. Там практически на каждом объекте проблема. Люди хотят чуть ли не волшебства.

В сотовой связи что? Приехал на соту, никто тебе там мозги не выносит. Отработал - и уехал. Один. В тишине.

Да и я уже староват для таких дел. Уже сил столько нету. Особенно когда вокруг всё чужое. Так может и крышняк рвануть от такой нагрузки.

Конечно же, если искать постоянную работу, то нужно что-нибудь поспокойнее. Лучше всего удаленно. А самое правильное - это скопить капитал, чтобы хватило на год очень скромной жизни. Не такие уж большие деньги, если задуматься. И за это время адаптироваться и подыскать работенку. Не спеша, наслаждаясь уровнем развития чужбины. Подучить язык на бесплатных курсиках... Ну короче освоиться одним словом.

Проблема не в том, что там делать и чем заниматься. Вариантов миллион, если работать первое время за еду. Основной вопрос - в каком статусе ты там будешь находиться. Потому что от этого зависит вообще всё, начиная от покупки машины, заканчивая страховками, без которых та же медицина стоит нереальных денег.

И отмазы тут ни при чем. Я и здесь на подобную работу хрен пойду. Да хоть сколько мне заплати. Здоровье не купишь. Что угодно, хоть водителем трамвая, но не сетевым филдом. Это даже еще хуже чем админом в банк.
FatCat
Цитата (sergeiss @ 21.05.2015 - 22:34)
такая компания существует

Я и не называл их "лохотроном".
Человек за 12 минут успел зарегистрироваться и создать 5 тем. Копипаст английского текста отличается от общения на форуме.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sergeiss
Цитата (paul85 @ 22.05.2015 - 02:23)
В сотовой связи что? Приехал на соту, никто тебе там мозги не выносит. Отработал - и уехал. Один. В тишине.

Ага, ЩАЗ smile.gif У тебя какое-то совсем идеалистическое представление о филдах в сотовой связи. Именно сотами обычно занимается местный обслуживающий персонал, а те, кто приезжие филды, они по сотам не ездят. Они более крупными узлами занимаются: коммутацией, контроллерами базовый станций (BSC) и другими.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (sergeiss @ 22.05.2015 - 23:35)
Ага, ЩАЗ  У тебя какое-то совсем идеалистическое представление о филдах в сотовой связи.

Я просто видео на ютюбе посмотрел про то как дядьки на внедорожниках через поля и болота ездят по сотам и починяют их. Думал это оно самое и есть!

Ну раз неправильное представление - спорить не буду. Честно говоря, слабо представляю как сотовая связь работает. Только в общих чертах.

Но мне кажется архитектура везде практически одинаковая, нет? То есть не надо тратить много сил на аудит.

sergeiss
Цитата (paul85 @ 23.05.2015 - 00:18)
Но мне кажется архитектура везде практически одинаковая, нет? То есть не надо тратить много сил на аудит.

Филды не аудитом занимаются обычно, а техподдержкой. Как я уже сказал, в первую очередь крупными узлами сети занимаются. Потому что дороговато будет для компании, если филды будут обслуживать базовые станции.
Чаще всего "филды" в сотовой связи внедряют новое ПО на оборудовании или устраняют серьёзные проблемы, с которыми невозможно разобраться дистанционно.

Цитата (paul85 @ 23.05.2015 - 00:18)
Я просто видео на ютюбе посмотрел про то как дядьки на внедорожниках через поля и болота ездят по сотам и починяют их.

Там внедорожники чаще всего не прихоть, а производственная необходимость smile.gif Потому что базы иногда могут быть на какой-нибудь мачте, к которой нет дороги. Только грунтовка. Которая с колеёй и после дождя даже на джипе сложно ехать.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (sergeiss @ 23.05.2015 - 00:33)
Филды не аудитом занимаются обычно, а техподдержкой.

Ну понятно. А в сетях как раз занимаются аудитом. Или не знаю, как назвать... Когда приезжаешь и начинаешь изучать архитектуру сети, настройки, всякие нюансы. Потому что иначе там ничего внедрить не получится. Филды не только поддержкой занимаются но и деплоем.

Одно дело сотовый оператор, "узлы" которого придерживаются более или менее хоть каких-то стандартов. Совсем другое дело частные сети - они создают решения кто во что горазд. И нередко получается так, что приезжаешь на объект и понимаешь, что там работает инфраструктура просто каким-то чудом. Реально! Туда только сунься там всё начнет разваливаться. Я уж не говорю об интеграции новых решений.

Поработал филдом однажды. Слава Богу на объектах в своем же городе. Не представляю как обслуживать удаленные объекты, типа Владика или Ёбурга. Просто жопа...

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.