[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Соответствует ли зп должности
Страницы: 1, 2
stump
Invisible этим постом вдохновил глянуть что сегодня с ценами зп и получилось что многие халтурят и получилось что хотелки работодателя чуть менее, чем полностью не соответствуют хотелкам в сумме предоставляемой зарплате.

Лидером оказалась вот эта вакансия: Web-программист.

Конечно есть еще вакансии также несправедливые (http://rostov.hh.ru/vacancy/12395900), но то отдельно.

По первому взгляду можно понять что работодатели полюбили занижать зп и завышать список ожидаемых работ.

_____________
Трус не играет в хокей
chee
Я думаю моя ЗП хоть и ниже рыночной для моей клалификации, но она обоснована, потому что у меня есть косяки - частые опоздания, частые провалы дедлайнов, агрессивное манера общения (подколы, шуточки, открытая критика) по отношению к колегам(программистам и тестировщикам).

То что я сейчас формально занимаю должность "тимлида" тоже не моя заслуга, а просто отсутствие альтернативы.

Ах да, моя зп < 50к р. Так что в той вакансии нормальная ЗП была по моему мнению.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Oyeme
Цитата
Я думаю моя ЗП хоть и ниже рыночной для моей клалификации, но она обоснована, потому что у меня есть косяки - частые опоздания, частые провалы дедлайнов, агрессивное манера общения (подколы, шуточки, открытая критика) по отношению к колегам(программистам и тестировщикам).

Все аргументы которые ты назвал это просто смешно.



Игорь_Vasinsky
не. чую что где-то 20ку не доплачивают.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
chee
Цитата (Oyeme @ 18.05.2015 - 22:00)
частые провалы дедлайнов

ну вот это очень серьезно, я мягко выразился, я срываю не дедлайн, а сроки, которые практически сам же и устанавливал.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
inpost
Странно, что Павел ещё с 10-и мультов не проголосовал за второй вариант laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Ответил "да", потому что, объективно глядя, грех жаловаться smile.gif Но сначала хотел ответить "нет", потому что сколько ни получай денег, все равно мало будет по субъективному восприятию. Больше денег -> больше желания, крупнее траты -> денег опять не хватает.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
Цитата (chee @ 18.05.2015 - 18:11)
Цитата (Oyeme @ 18.05.2015 - 22:00)
частые провалы дедлайнов

ну вот это очень серьезно, я мягко выразился, я срываю не дедлайн, а сроки, которые практически сам же и устанавливал.

И что с того? От этого тебе должны платить меньше?

Я недавно проект сдавал и оценили мы примерно на 4 недели , а сделали за 7 wink.gif

Куча подводных камней было выявленно которые никто не мог предсказать.
И так везде и всегда было.

Вообще вины никакой программист испытывать не должен.

Я еще не разу не видел вовремя сданный проект.
inpost
Работая на фрилансе я заметил такую закономерность. Когда указываешь для более-менее солидных проектов сроки "реальные + пару дней запасных", то всегда найдется тот, кто укажет в 2 раза быстрее разработку за ту же стоимость. Клиент, конечно же, соглашается у тех, кто быстрее делают. В итоге сроки заваливаются и другой разработчик так же по времени делает, сколько и я с самого начала указывал, порой даже ещё больше, потому что и я тоже мог бы завалить сроки.
В общем, жить на фрилансе и указывать реальные сроки невозможно, приходится идти на хитрости вроде указания коротких сроков СПЕЦИАЛЬНО. В любом случае я сейчас на фрилансе не сижу wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Arh
inpost
хех, не думал что там такой бой идёт)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
waldicom
Цитата (Oyeme @ 18.05.2015 - 20:22)
Я еще не разу не видел вовремя сданный проект.

Эммм... Как-то даже немного обидно за вас.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Oyeme
Цитата (waldicom @ 18.05.2015 - 21:21)
Цитата (Oyeme @ 18.05.2015 - 20:22)
Я еще не разу не видел вовремя сданный проект.

Эммм... Как-то даже немного обидно за вас.

У нас обычно это фраза от босса звучит
"We'll be happy to work a plan when you give us a plan that works".

Zzepish
inpost
Цитата
Странно, что Павел ещё с 10-и мультов не проголосовал за второй вариант  laugh.gif

Тут у кого-то из завсегдатаем есть мульты? О_о
paul85
Цитата (inpost @ 18.05.2015 - 22:36)
Странно, что Павел ещё с 10-и мультов не проголосовал за второй вариант 

Это ты про кого такую гадость написал?

Dezigo
Я еще не видел программиста довольным своей зарплатой.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.