[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кому и чем php помог по жизни)
Страницы: 1, 2
Миша
Например у нас в городе, по телевизору иногда разыгрывали билеты в кино и боулинг. Нужно было отправить смс на простой номер со словом из 5 или 6 букв,при этом чтобы быквы не совпадали с теми, которые выше.

Я скачал словарь и написал нбольшой скрипт и вот уже у меня целый список подходящих слов)) В кино ходили часто, но через 1,5 месяца лавочку прикрыли laugh.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
AllesKlar
Желаю, чтобы в твоей жизни это было самое большое мошенничество ph34r.gif

Чем мне помог php?
Ну.. вот машину недавно новую купил.

_____________
[продано копирайтерам]
Миша
Цитата (AllesKlar @ 13.05.2015 - 14:38)
Желаю, чтобы в твоей жизни это было самое большое мошенничество ph34r.gif

Чем мне помог php?
Ну.. вот машину недавно новую купил.

Машина это круто, какую взял? Ваз?

Почему мошенничество tongue.gif Цель поставленна, а какими путями её решать, они не говорили)

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
kristall
Я вот тоже заметил, как только начинаю работать с PHP, так сразу ощутимо прибавляю в доходах.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
T1grOK
Попутешествовал благодаря PHP, но скорей всего благодаря своему уму..что в свою очередь заслуга родителей, что правильно воспитали и выростили.
Так что благодарность родителям!

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
stump
Медведь чем может помочь лопата?

_____________
Трус не играет в хокей
chee
мне php уже лет 6-7 помогает реализовывать свои потребности в виде "велосипедостроении". laugh.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
TMake
php помогает работать, а по жизни выручают другие языки которые более к этому пригодны.
paul85
Помогает мне свести концы с концами. Фриланс рынок в администрировании фактически уничтожен лже-специалистами. Доверие со стороны работодателей к удаленникам вообще нулевое стало. Да и вообще профессия незаслуженно обмелела. Сегодня администратор в глазах работодателя - что-то вроде IT секретарши.

Если бы не PHP, то не знаю как жил бы, честно говоря. Хоть какой-то хлеб. Здесь фриланс рынок хоть и куцый, но по крайней мере существует. =)

ApuktaChehov
До пхп: я, старый комп и аренда койка-места в съемной хате.
После пхп, в порядке приобретения за время с начала изучения пхп и по сей день(7 лет):
- Компьютер(почти топовый), уже 3 сменил.
- Велосипед(мечта позднего детства).
- Цифровое пианино Yamaha (мечта всего детства).
- Плазменный телек 50 дюймов Panasonic (переменная мечта детства).
- Планшет (2 шт.) На одном книги читаю, второй интегрировал в машину.
- Автомобиль Mitsubishi.

Далее по плану хата, потом дом.


На самом деле виновник всего этого не только пхп. Я еще и сисадмин, но пхп все же основной.
Цитата
что-то вроде IT секретарши.

Фразы, который заставляют меня психовать:
"А что это у меня тут?!" - глючит комп, обычно юзер не то нажал или просто не знает что делает.
"Что у меня случилось?!" - ярлык на рабочем столе, перескочил на один столбик в сторону и поднялся наверх.
"А что он мне колесо крутит?!" - программа зависла и крутится виндовый круглый курсор. Первый раз услышав этот вопрос, я впал в ступор. )
"Я купила новый телефон, но не разбираюсь в нем, тыжпрограммист?!" - объясни что такое смартфон, андройд, плеймаркет, ватсап, скайп и еще другие страшные слова.
"Хочу планшет, но я в этом не разбираюсь, подбери, что бы дешево, качественно и красиво!" - работа "под ключ". Купи, установи, настрой, подключи интернет, научи пользоваться. Жаль, что самому пользоваться нельзя )

И самое легендарное, когда глючит комп первое что говорит юзер - "Я ничего не делал(а)!".
Тут я обычно задумываюсь, может я один на работе работаю, а все остальные ничего не делают?

_____________
sergeiss
Цитата (ApuktaChehov @ 14.05.2015 - 00:47)
Фразы, который заставляют меня психовать:

Есть еще фраза, которая меня уже давно не бесит smile.gif Но всё равно выворачивает. Фраза простая, говорится чаще про телефон, хотя иногда и про комп, которые начали глючить или зависли: "ты его включи-выключи и он заработает". Когда просишь человека представить, что же именно он советует, то большинство людей только со 2-3-й попытки понимают, что же именно они посоветовали smile.gif

А что касается ПХП... То я бы не говорил про ПХП. Тут больше про веб-программирование надо говорить. Так вот, занявшись веб-программированием как частью работы, в настоящее время я его сделал основной работой. С неплохой зарплатой и с хорошей перспективой. Да еще и ИП я не закрыл, есть кое-какие планы.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
ApuktaChehov
Цитата
"Что у меня случилось?!" - ярлык на рабочем столе, перескочил на один столбик в сторону и поднялся наверх.

Серьезно чтоль????
ApuktaChehov
Zzepish - ага. Некоторые люди не знают как статус в асе поменять. Хотя пользуются уже много лет ею. Она иногда отваливается, и начинает гам. Начиная с домыслов о том, что у нас интернета нет и заканчивая тем, что у них комп глюкнул, но они не знают, что с этим делать. Хотя я уже 100 раз показывал.

Скажу честно. Я не думаю что люди тупые. Просто когда есть я, зачем о чем-то думать, "щелк" пальцами и проблема решена. Вот так и деградирует общество.

_____________
Zzepish
ApuktaChehov
мдаааа. А я думал хуже фразы: тыжпрограммист - быть не может. Видимо- есть люди еще печальнее
paul85
Цитата (ApuktaChehov @ 14.05.2015 - 00:47)
Фразы, который заставляют меня психовать:

Раньше для этого эникейщики были. Они по-моему и сейчас за границей есть. Потому, что гораздо выгоднее содержать на окладе дешевого эникея, а опытного администратора на удаленке.

Но у нас все испохабили, влезли туда, где ничего не понимают (я о руководстве) и сидят довольные.

Больше всего меня вымораживает то обстоятельство, что если всё хорошо, то инженер не нужен. Никого не парит, что стабильная работа - результат труда высококлассного специалиста. Поэтому чтобы иметь уважение, нужно периодически самому что-нибудь подпорчивать, а затем сидеть час-два морщить лоб. biggrin.gif

Ну а чего делать!? Мне так самому пару раз приходилось поступать. Иначе начинают зарплату задерживать, поручать откровенно секретуткинские дела, а-ля, подготовить документ и прочее...

Короче говоря всё то, что раньше справедливо считалось признаком квалификации, сегодня говорит руководству ровно об обратном. Как в каком-то дебильном кривом зеркале, но почему-то совершенно не смешном...

И обязательно оставляйте для себя бэкдоры. Всегда. Это такое же святое правило, как и резервное копирование. biggrin.gif Никогда не знаешь при каких обстоятельствах пригодится. wink.gif

Цитата (Zzepish @ 14.05.2015 - 01:22)
мдаааа. А я думал хуже фразы: тыжпрограммист - быть не может. Видимо- есть люди еще печальнее

Еще и не такие субчики есть. Ну я то больше по сетям... Например, звонит, говорит, интернет не работает. Прихожу на объект, оказывается выключен их местный коммутатор. Который на виду стоит и про который 100 раз говорилось "не выключать".

Вот правильно, люди не хотят соображалку включать совершенно. Ну как не посмотреть, что устройство выключено? Отвлекать специалистов... Ждать их... Да я бы сгорел от стыда! Что не догадался воткнуть вилку в розетку. А людям вообще по барабану. Я балдею...

Слава Богу, что они компьютер догадываются включать. А то сидели бы, хлопали глазами на черный монитор и звали бы инженера.

Ладно, не будем о грустном. Спасибо, что в программирование порог вхождения сильно выше. А то тоже бы начитались статей и пошли бы хрень лепить, как кул-админы. А потом сидеть часами над элементарными вещами.

Во, вспомнил тут одного кренделя. Звонит мне товарищ и говорит, мол, приди помоги чего делать не знаем. Я так удивился, спрашиваю, так у вас же есть админ, чего он-то? Оказывается тот со словами "может быть к утру всё само рассосется" ушел спать. При лежащем сегменте на 500 хостов. Причем в сети, которая тянется по квартирам - Инет провайдер, короч. Люди там телефоны обрывают, чуть ли не осаду на офис готовят... =))) Ну а чувак спать пошел и в ус не дунул. biggrin.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.