[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нагрузка на сервер
Godwarlock
С клиента идет запрос в сторону сервера периодичностью в 1 секунду. Не постоянно. Но иногда в течении 10-20 минут такое возможно. Это с одного клиента. Запрос идет в виде SELECT таблицы и выборки одного поля. Теперь представим, что клиентов не 1, а 300 например. Потянет ли сервер количество одновременных запросов от 300 клиентов?)
S.Chushkin
Запросто.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Godwarlock
S.Chushkin
А как это можно проверить не имея 300 клиентов на данный момент?) Пытался по циклу выборку делать, но особых изменений в phpmyadmin я не заметил. Ну там где статистика ведется подключений и т.п.р.
S.Chushkin
Да куча всяких прог - ищите, вроде на форумах были темы.
Например, для apache есть родная хрень ab.exe.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Godwarlock
По каким тегам хотя бы искать?)
paul85
Godwarlock, ApacheBench
Godwarlock
Цитата
Например, для apache есть родная хрень ab.exe.

Запускаю, появляется окно и сразу пропадает)
S.Chushkin
Идёте на Яндекс и: +нагрузка +сайт
И на первой странице находите всё что нужно. wink.gif
И на этом форуме что-то было подобное. Ну вот, например, http://phpforum.su/index.php?showtopic=84986


А вообще, на стадии разработки AB даст приблизительное представление, достаточное для понимания. Оно Вам покажет предел при статическом файле, а для динам. будет зависеть от времени его генерации, в частности и от времени выполнения запроса к БД.
Например, недавно проверял разрабатываемый сайт - оно дало порядка 5000/сек для статичных файлов и 100/сек для динамич.страницы (~100 include и ~20 запросов к БД, кеши были включены, естественно) при 500 и 100 одновременных запросов, соответственно, под Win7. Конечно это "сферический конь" и на рабочем сервере числа будут другие, но приближение/порядок_чисел показывает.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
S.Chushkin
Цитата (Godwarlock @ 12.05.2015 - 23:42)
Запускаю, появляется окно и сразу пропадает)

Нууу, Вы меня разочаровываете sad.gif
Хрень консольная, там и запускайте. Например, под Win7-x64 я использую FAR - удобно.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Godwarlock
Не помогло. Даже через FAR. Просто вылетает окно и закрывается тут же)
Всё вроде разобрался. Осталось только разобраться как протестить нагрузку)
S.Chushkin
А чего там разбираться - всё элементарно. Что-то вроде:
ab.exe -n 1000 -c 200 -k -l http://домен/index.php
(для примера, у меня давало порядка: 100 одновременно, ~110 запр/сек, сред.время ответа 470ms, 1%-660ms)

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Godwarlock
А еще такой вопрос в FAR записываются куда то логи? Через командную строку меня парит постоянно путь вводить, чтобы протестить. А в FAR вроде тестирует тестирует, а потом бац и опять окно пропадает.
S.Chushkin
Ну не знаю, у меня ничего не пропадает - только что попытал.
В FAR "ходить" по стеку команд - стрелки UP/DOWN (панели закрыть).

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Godwarlock
Решил другим способом. Просто записывать лог в файл, оказывается у ab есть такая функция)
S.Chushkin
Есть. А ещё можно старым ДОС-овским способом "... -l http://домен/index.php > file_name".

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.