[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: SSH find - как найденное записать в файл ?
kuzmit4
Помогите.
Через putty ищу файлы такой командой.
find ./ -name '*.php' | xargs grep -E '[0-9a-zA-Z/]{80}'

Но файлов находит слишком много и putty показывает только последние 20~ файлов, а остальные обрезает (первые найденные файлы, замещаются новыми, и весь список не вмещается в окно программы).

Кто знает как можно сделать чтобы список найденных файлов сохранялся в отдельный файл, или как после поиска скачать весь листинг найденного ?

T1grOK
Перенаправить стандартный поток вывода(STDOUT) в файл:
find ./ -name '*.php' | xargs grep -E '[0-9a-zA-Z/]{80}' > search-results.txt

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
kuzmit4
Цитата (T1grOK @ 11.05.2015 - 14:52)
Перенаправить стандартный поток вывода(STDOUT) в файл:
find ./ -name '*.php' | xargs grep -E '[0-9a-zA-Z/]{80}' > search-results.txt

огромное спасибо
kuzmit4
Интересует еще такой вопрос. Может быть кто-то подскажет.
На сервере лежит файл логов, но скачать его я не могу, пробовал через WinSCP и через FTP.

Быть может можно как-то подключиться через putty и сохранить логи за определенную дату ?
Или как вообще админы сервера выкладывают логи по запросу за определенный период ?

T1grOK
Цитата (kuzmit4 @ 11.05.2015 - 12:58)
На сервере лежит файл логов, но скачать его я не могу, пробовал через WinSCP и через FTP.

И то и другое умеет передавать файлы. В чем заключается "не могу"?

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
kuzmit4
Цитата (T1grOK @ 11.05.2015 - 19:31)
Цитата (kuzmit4 @ 11.05.2015 - 12:58)
На сервере лежит файл логов, но скачать его я не могу, пробовал через WinSCP и через FTP.

И то и другое умеет передавать файлы. В чем заключается "не могу"?

Нет прав на чтение.
я думал может из putty например можно какой-то командой сделать выборку из файла логов, за определенное число, и выгрузить ее в нужный мне файл.
T1grOK
Если нет прав на чтение, значит зайдите под тем пользователем у которого есть необходимые права или для файла/директории установите нужные права.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.