[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не могу настроить дебуггер
Srg
Запускаю PHP ExpertEditor 4.3
В меню выбираю выполнить, получаю такую ошибку
Failed loading \usr\local\php5\ext\php_xdebug-2.2.0-5.3-vc9.dll
PHP начал изучать вчера...
Что сделано
Установлен Денвер
изменено в php5\php.ini
;extension_dir = "/usr/local/php5/ext"
extension_dir = F:/WebServers/usr/local/php5/ext
в значение системной переменной добавлен путь Z:\usr\local\php5\
поискав проблему в инете скачал
php_xdebug-2.2.7-5.3-vc9-x86_64.dll (т.к. присутствует библиотека php5ts.dll) и добавлен в ини блок
[xdebug]
xdebug.remote_enable=1
xdebug.remote_host=127.0.0.1
xdebug.remote_port=9000
xdebug.remote_handler=dbgp
xdebug.remote_log = "z:\xdebug.log"
zend_extension_ts="z:\usr\local\php5\ext\php_xdebug-2.2.7-5.3-vc9-x86_64.dll"

Но ничего не помогло, как можно исправить проблему?

Игорь_Vasinsky
а как ты определяешь что дебаггер не работает?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Srg
определяю по сообщению Failed loading \usr\local\php5\ext\php_xdebug-2.2.0-5.3-vc9.dll
Invis1ble
Цитата (Srg @ 11.05.2015 - 13:59)
\usr\local\php5\ext\php_xdebug-2.2.0-5.3-vc9.dll

у тебя винда, а путь линуксовский, неужели не видно ?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

stump
Цитата (Srg @ 11.05.2015 - 11:30)
Установлен Денвер
изменено в php5\php.ini
;extension_dir = "/usr/local/php5/ext"
extension_dir = F:/WebServers/usr/local/php5/ext

zend_extension_ts="z:\usr\local\php5\ext\php_xdebug-2.2.7-5.3-vc9-x86_64.dll"

Но ничего не помогло, как можно исправить проблему?

Интуиция подсказывает что в zend_extension_ts надо написать путь исходя из extension_dir и не забыть в extension_dir положить php_xdebug-2.2.7-5.3-vc9-x86_64.dll чтобы у x-debug была нужная либа.

Хотя запрос идет на php_xdebug-2.2.0-5.3-vc9.dll, а в наличии либа php_xdebug-2.2.7-5.3-vc9-x86_64.dll. Может получиться так, что xdebug-2.2.0 не понимает либу xdebug-2.2.7.

П.С, советую вместо денвера использовать апач скачанный c http://apache.org/, mysql c http://www.oracle.com/index.html и РНР стабильную версию от php.net.

_____________
Трус не играет в хокей
Srg
спасибо, я не настолько продвинут в самостоятельной настройке, чтоб разобраться в хитросплетениях под какую ОС каждый из этих установщиков, под какую версию и разрядность ОС, тем более их надо сцепить, понять кто что запускает, и кто какой конфиг при запуске читает... так что для меня установленный Денвер, это верх мастерства..:-)
PS: Насчет правописания путей, я не понял различия написания слэшей(прямой или обратный), т.к. в extension_dir я писал слэш и так(\) и этак(/), с полным путем, PHP все понимает(исчезла ошибка проверки синтакс. контроля), но то что написание должно совпадать, спасибо, сейчас проверю...
PPS: Непонятно где посмотреть, что запускается php.exe или php-cgi.exe
и может ли быть блоков [xdebug] больше одного, т.к. где-то прочитал при phpifo должно высветиться два блока дебуг, и можно ли пути ставить не один, а несколько через запятую...
Invis1ble
дело не только в слэшах, у тебя такого пути нет под виндой, тебе надо свой написать

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Srg
Цитата (Invis1ble @ 11.05.2015 - 16:56)
дело не только в слэшах, у тебя такого пути нет под виндой, тебе надо свой написать

не понял, какого пути именно нет в какой переменной php.ini, чтоб конкретно я посмотрел....
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.