[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите с логикой по регистрации.
Миша
Нужно максимально упростить и обезопасить процесс регистрации, при этом без левых ботов, поэтому с ящиками на второй план, решено сделать по номеру телефона.

Хотел отправлять смс сообщение с паролем через другие ресурсы, но выходит очень дорого.

Суть в том, что я принимаю смс сообщение с кодом подтвержения, всё это записывается в таблицу, дальше мне нужно передать пароль пользователю - но как? смс дороговато.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Игорь_Vasinsky
Цитата
но как? смс дороговато

ммs ещё дороже, но за то с картинкой

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
waldicom
вотсуп - выбор профессионалов. Картинки, пестни, видео...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
AllesKlar
Не знаю, я по блютусу всегда авторизируюсь.
Очень удобно.

Еще можно APP написать для смартфонов. Они его скачивают, на мониторе выдается QR код, они его сканируют и вводят код.

Можно чтобы звонили на бесплатный номер и голосом подтверждали.

Можно по-почте обычной бумажным письмом (зря смеетесь, Ebay и PayPal именно так и поступаютЪ)

Можно личную встречу затребовать для персонализации (Думаете, я идиот? А вы атестат уровня не ниже персонального в вебманях получали? Я еле уговорил их на вебкамеру меня лицезреть)

Ну, много че можно.


_____________
[продано копирайтерам]
Миша
Или как вариант, при регистрации пользователь сам вводит пароль, данные записываются в таблицу, но при потери сессии, строка удаляется. Как думаете?

Когда принимаем код подтверждения - пользователя активируем

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Игорь_Vasinsky
Цитата
но при потери сессии, строка удаляется. Как думаете?


я думаю нинадо ничё сохранять. пусть каждый раз регистрируется и сидит пока ссессия жива. как сессия закончилась - велком регитрейшн плиз. - и 3 разных капчи в добавок.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
S.Chushkin
Цитата (Медведь @ 27.04.2015 - 21:26)
смс дороговато.

Дорого, это сколько?

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Миша
Цитата (S.Chushkin @ 28.04.2015 - 12:08)
Цитата (Медведь @ 27.04.2015 - 21:26)
смс дороговато.

Дорого, это сколько?

10,000 - 0,80 коп.шт. / абонентская плата в месяц - 8,000 рублей
100,000 - 0,40 коп.шт / абонентская плата в месяц - 40 000 000 рублей

Это Мегафон

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Игорь_Vasinsky
бля. а ты хотел за 3 копейки за год смсок?

посмотри услуги биллинга - у них цены приятнее были

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.