[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вычислить хост
DimDim3789
Помогите пожалуйста. Мне на сервере нужно определять хост посетителя сайта - примерно такая конструкция нужна:
Цитата

if (хост содержит "ahrefs.com"){
тут что-то делаю
}

Как это можно сделать?
inpost
DimDim3789
Открываю гугл, ввожу "javascript host". Вторая ссылка ведёт на русскую документацию на сайте javascript.ru, где дан ответ. Нашел за 10 секунд. Давай проверим, на сколько было разумно этот вопрос оставлять на форуме и основываясь на логику на сколько человек по своей природе разумный и логичный в своих действиях, а точнее подождем, пока тут оставят верный ответ wink.gif
А если не понял, то форум, в первую очередь, не для вопросов, которые относятся к базовой документации и гуглятся за 10 секунд. В связи с этим ты затратишь на ответ гораздо больше времени, чем самостоятельно вбив этот же вопрос в гугле.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
DimDim3789
Цитата (inpost @ 26.04.2015 - 01:13)
DimDim3789
Открываю гугл, ввожу "javascript host". Вторая ссылка ведёт на русскую документацию на сайте javascript.ru, где дан ответ. Нашел за 10 секунд. Давай проверим, на сколько было разумно этот вопрос оставлять на форуме и основываясь на логику на сколько человек по своей природе разумный и логичный в своих действиях, а точнее подождем, пока тут оставят верный ответ  wink.gif
А если не понял, то форум, в первую очередь, не для вопросов, которые относятся к базовой документации и гуглятся за 10 секунд. В связи с этим ты затратишь на ответ гораздо больше времени, чем самостоятельно вбив этот же вопрос в гугле.

Я задал этот вопрос на форуме PHP, а не на форуме javascript по той причине, что мне нужен PHP код, а не javascript. Я не разбираюсь в обоих языках, мне не поможет чтение документации.
inpost
DimDim3789
Ой, ошибся, конечно же PHP:
google: "php host" wink.gif
Первая ссылка на английском.

А что ты хочешь от нас? Заплати программистам за готовый код, или изучи основы синтаксиса.

"мне не поможет чтение документации"
Я тебе посоветовать могу видео-курсы, книжку, или документацию по нескольким разделам всего. Что из этого хочешь ты? Хочу заметить, что где-то за недельку ты без проблем сможешь переменные подставлять. wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
что такое "хост посетителя сайта" ?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

ЗлОй ПрОграММер
Для решения задачи нужно следующие действия выполнить:
1. Получить хост
2. Проверить наличие ahrefs.com с помощью функции preg_match или аналогичных для поиска подстроки в строке
DimDim3789
Цитата (Invis1ble @ 26.04.2015 - 04:34)
что такое "хост посетителя сайта" ?

Заголовки запроса

Host yandex.ru (например)
killer8080
Цитата (DimDim3789 @ 26.04.2015 - 09:50)
Заголовки запроса

Host yandex.ru (например)

в заголовках запроса нет никакого "хоста посетителя сайта" , это хост сервера. У вас неправильное представление о работе http протокола. Сформулируйте задачу, что вы хотите получить.
stump
gethostby...

_____________
Трус не играет в хокей
Kusss
тут имеется в виду определить страницу с которой пришел посетитель.
$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']
Invis1ble
Цитата (Kusss @ 27.04.2015 - 12:56)
тут имеется в виду определить страницу с которой пришел посетитель.
$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']

причем тут юзер-агент к рефереру?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Kusss
Invis1ble
Туплю. Конечно 'HTTP_REFERER'
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.