[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Непонятки с файлами
balambasik
Всем привет! Ребят помогите! Может кто сталкивался... Пишу сайт. Сегодня открываю один из файлов а там
вобщем вот
user posted imageuser posted image

Под раздачу попали 90% файлов .php .css .tpl! По непонятным причинам 10% файлов выжили. Я в ШОКЕ!
Все что было в папке www накрылось медным тазом... А там было многое... Одна нужная мне тулза которую я писал месяца 3 накрылась полностью!
Глянул бэкапы а там тоже самое.

Незнаю даже куда думать. Стоит win 7, Vertrigo server. Пробовал менять кодировки в notepad++ - без толку. Если открывать файл через обычный блокнот то файл пуст. Винда размер файла показывает коррекно.
GET
Попробуй прогнать HDD на ошибки. У меня как-то было подобное на IDE жестком диске, оказался погнут один штекер на шлейфе, не знаю как это связано с повреждением файлов...но факт такой был. Может диск сыпется у тебя. Может даже "Викторией" попробывать полечить.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
balambasik
У меня SSD. Прогнал на ошибки - не помогло.
Но файлы восстановил!
Хорошо что была настроена архивация Windows на другой физический диск.
Это меня и спасло) Восстановил всю систему вместе с программами и файлами.

Товарищи делайте бэкапы!
AllesKlar
Цитата (balambasik @ 16.04.2015 - 21:08)
Товарищи делайте бэкапы!

Есть 2 типа админов:
1: которые делают бекапы.
2: которые теперь тоже делают бекапы.

_____________
[продано копирайтерам]
paul85
balambasik, используйте в работе какую-нибудь систему версионного контроля. Например, mercurial. Там есть "коммиты" во-первых - это что-то вроде кнопки save. Можно откатить (сделать реверт) на предыдущую версию, если накосячили в коде и хотите начать заново.

А в конце дня можно данные "запушить" в репозиторий, например, на bitbucket. Удаленное хранилище, если совсем просто говорить. Но там помимо прочего еще масса плюшек полезнейших.

На bitbucket бесплатные закрытые репозитории, которые никому не видны без инвайтов.

В итоге очень удобно! Что-то случилось с компом - не беда. Переставил ОС, сделал pull и работаешь дальше с последней версией кода. Или волею судеб оказался за чужим компьютером в ситуации notime. Тоже качнул исходники и радуешься! )

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.