[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите расшифровать регулярку
zvezda_t
Помогите, пожалуйста, разобраться - что значит \/? ?
var parts = text.split('<');
text = text.substring(parts[0].length).replace(/<\/?[^>]+>/g, '');


пытаюсь расшифровать:
<\/?[^>]+>
1) < - искомое должно начинаться с открывающейся скобки
2) \/? - не понимаю эту конструкцию . Что это значит?
3) [^>]+ - любой символ кроме закрывающегося тега, должен повториться 1 или более раз
4) > - искомое должно закончится закрывающейся скобкой

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
это велосипед по типу strip_tags() php

Цитата
2) \/? - не понимаю эту конструкцию . Что это значит?
3) [^>]+ - любой символ кроме закрывающегося тега, должен повториться 1 или более раз


2) по сути предполагается что будет / , но слеш такой же как и ограничитель паттерна - поэтому экранирован, а ? - т.к. этот слеш там может и отсутствовать
3) это анти жадность - будет цепляться всё до >



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
Цитата
искомое должно закончится закрывающимся тегом


> - не тег

<tag> - это тег.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Цитата
по сути предполагается что будет / , но слеш такой же как и ограничитель паттерна - поэтому экранирован, а ? - т.к. этот слеш там может и отсутствовать


аааа... имеется в виду ситуация:
<t> или </t>

теперь всё ясно) спасибо, Игорь

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
Цитата
аааа... имеется в виду ситуация:
<t> или </t>

именно. не за что.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.