[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подмена изображения при скачивании
masayna86
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, найти решение следующей задачи:
На сайте есть галерея изображений, необходимо, чтобы при скачивании изображений на картинку добавлялся водяной знак. Т.е. на сайте картинка показываться должна без знака, он должен появляться только при скачивании.

Я предполагаю, что можно держать на сайте по 2 копии каждой картинки (всего их не много на сайте), с водяным знаком и без него. Показывать в галерее картинку - оригинал, а когда пользователь захочет скачать картинку - заменить путь к файлу на картинку с водяным знаком. Например, в названии картинки со знаком будет присутствовать буква "L", а в остальном имена будут совпадать. Так вот как сделать подмену имен картинок (добавить к именам букву L) при скачивании для всех картинок сайта?

Помогите, пожалуйста.
kaww
Цитата (masayna86 @ 13.04.2015 - 10:46)
Так вот как сделать подмену имен картинок (добавить к именам букву L) при скачивании для всех картинок сайта?

Никак. Когда пользователь смотрит картинку в галерее - он ее уже скачал.
Миша
Цитата (kaww @ 13.04.2015 - 14:54)
Цитата (masayna86 @ 13.04.2015 - 10:46)
Так вот как сделать подмену имен картинок (добавить к именам букву L) при скачивании для всех картинок сайта?

Никак. Когда пользователь смотрит картинку в галерее - он ее уже скачал.

Можно, если размер и качество этих картинок разные. Например пусть сохраняет небольшое и без водяного знака, а на картинку побольше накладывай.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
asstral
masayna86, можно, вплоть до DIV-а - поверх картинки, с position:absolute; и opacity: 0;

kaww
Как вариант выводить посредством adobe flash
Invis1ble
ТС, смотри первый ответ в теме

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

masayna86
Цитата
Можно, если размер и качество этих картинок разные. Например пусть сохраняет небольшое и без водяного знака, а на картинку побольше накладывай.

Мне как раз нужно наоборот - на сайте картинки без водяных знаков, а пользователь должен сохранять с водяными знаками... И качество, и размер можно сделать разными.
Но как подменить адрес к картинки после нажатия кнопки "Сохранить картинку как..."?
Цитата
masayna86, можно, вплоть до DIV-а - поверх картинки, с position:absolute; и opacity: 0;

А если делать адаптивный дизайн под все устройства, то так же не получится? ведь тогда DIV съезжать будет?
Смысл в том, что на сайте будут собраны фото отделочных работ с других сайтов, но будет подпись - что это не наши работы, а просто пример того, как можно сделать (например, натяжной потолок, или отделка стен и т.д.), но при сохранении картинки пользователь будет сохранять эту картинку с подписью "Для заказа этой работы позвоните по тел:....." или что-то в этом роде.
Может как то по-другому это можно реализовать, не подскажете?
AllesKlar
masayna86
Масяня, ты такая Масяня smile.gif

Тебе грамотные люди сказали, что средствами php/html никак.
Про flash не скажу, но если даже можно, то это полный изврат будет.
Как минимум новый файерфокс блокирует все flash-содержимое, пока не дашь ему на сие разрешения для конкретного сайта.
Оно тебе надо, чтобы твой сайт отображался с черными прямоугольниками, вместо картинок?

_____________
[продано копирайтерам]
Миша
Когда изначально загружаешь страницу, то изображение автоматически подгружается и не нужно нажимать - сохранить как. wink.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
masayna86
Нашла статью на хабрахабре, если кому интересно, там идет подмена изображения при скачивании на уменьшенную копию:
http://habrahabr.ru/post/176299/
Но слишком замудрено, я решила сделать проще - на всех картинках сразу надпись сделать в самом низу, а на сайте скрыть эту часть картинки, чтоб надпись не видно было. При скачивании или просмотре картинки из кэша на компьютере картинка будет уже с надписью.
Всем спасибо за советы!
inpost
masayna86
А это точно надо? Мне 5 минут в фотошопе убрать водяной знак... wink.gif Я и людей на треть картинки убирал, что там мини-знак скрыть wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Цитата (masayna86 @ 13.04.2015 - 18:04)
как подменить адрес к картинки после нажатия кнопки "Сохранить картинку как..."?

Никак. Потому что по этой кнопке браузер берет картинку уже не с сайта, а из своего кеша.


Цитата (asstral @ 13.04.2015 - 14:10)
выводить посредством adobe flash

Или на сайт выводить не целую картинку, а нарезку из кусочков. Выглядеть будет целой картинкой, а скачивать по кусочкам и собирать будет геморрой...

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
paul85
Цитата (FatCat @ 14.04.2015 - 22:01)
Выглядеть будет целой картинкой, а скачивать по кусочкам и собирать будет геморрой...

В принципе да, но это существенно проще, чем снимать ватермарки. Можно автоматизировать при большом желании.

Например если брать какой-то редкий каталог...

masayna86
Цитата
А это точно надо? Мне 5 минут в фотошопе убрать водяной знак.

Это будет не водяной знак, а контактная информация о фирме, телефон. Как бы скрытая реклама, на сайте только чистые картинки, а скачиваешь - вот и телефончик...
Цитата

Или на сайт выводить не целую картинку, а нарезку из кусочков. Выглядеть будет целой картинкой, а скачивать по кусочкам и собирать будет геморрой.

Цель - не защитить фото, а разместить на нем информацию.

Но, как я уже писала выше, решила делать по-другому
Цитата
на всех картинках сразу надпись сделать в самом низу, а на сайте скрыть эту часть картинки, чтоб надпись не видно было. При скачивании или просмотре картинки из кэша на компьютере картинка будет уже с надписью.

Но теперь возникла другая проблемка - не могу нигде найти, где настраивается вывод изображения. У меня wordpress, установила плагин NextgenGallery, и еще Widgikit, сделала галерею, на странице - эскизы фото, нажимаешь на эскиз - открывается картинка в новом окошке типа Lightbox. Так вот, ни в том, ни в другом плагине нет настроек вывода изображения, чтоб его "отрезать снизу". Надо рыться в коде плагинов, перечитала все файлы обоих плагинов, но ничего не нашла, как же мне установить свойство картинки в lightbox margin: 0 0 -40px...
Может кто знает, в каком файле и в каком месте кроются эти настройки? Я уже 3-й день пытаюсь что-то отыскать, но безрезультатно...
Помогите, пожалуйста...
kaww
masayna86, посмотри какой html код генерируют плагины, и в style.css свей темы добавь нужные стили.
kuranha
Походу никак нельзя

_____________
А зори здесь тихие...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.