[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вызвать php скрипт по добавления данных в MYSQL
Страницы: 1, 2
ЗлОй ПрОграММер
Здравствуйте,
Задался вопросом, а возможно ли запустить php файл по добавлению данных в таблицу MySql?
Игорь_Vasinsky
а добавление в бд как происходит? кем? бабушкой? дедушкой? внучкой? х*ючкой?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Цитата (ЗлОй ПрОграММер @ 12.04.2015 - 13:57)
а возможно ли запустить php файл по добавлению данных в таблицу MySql?

А смысЁл какой от этого? Что-то сделать в БД? Тогда тебе нужен триггер вставки в таблицу, всё внутри Мускуля. Но, вообще, Игорь_Vasinsky правильно спросил smile.gif Ты добавляешь когда данные, то это делает скрипт. Если это твой скрипт, то в нем и делай всё, что нужно дополнительно. А если не твой, то тогда используй триггеры.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
sergeiss
если у него нет доступа к файлам - то у меня большое сомнение - что его пустят в бд.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
ЗлОй ПрОграММер
Игорь_Vasinsky
Да, самое простое это вызвать выполнение php файла из скрипта который добавляет данные в базу. Но всё же мне любопытно можно ли вызвать php файл по событию добавления в таблицу Mysql.

sergeiss
С помощью триггеров можно обновлять/добавлять данные в других таблицах насколько я знаю, а вот чтобы вызвать php файл не слышал. Почитаю smile.gif
Что же касается смысла, интересует просто техническая сторона вопроса. Если смогу реализовать, подумаю где потом это использовать.
sergeiss
Цитата (ЗлОй ПрОграММер @ 12.04.2015 - 17:11)
а вот чтобы вызвать php файл не слышал

А кто тебе сказал, что триггером можно вызвать ПХП-скрипт??? Я сказал про триггеры "всё внутри Мускуля".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
Цитата
Да, самое простое это вызвать выполнение php файла из скрипта который добавляет данные в базу


$sql = "....";

$result = $mysqli->query($sql);

if($result !== false){
include __DIR__."/file.php";
}


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
ЗлОй ПрОграММер
sergeiss
жаль, думал возможно

Игорь_Vasinsky
ну про это я и говорил
Xpund
ЗлОй ПрОграММер
cron'ом проверять каждую секунду таблицу, и если появилась новая запись, то php срабатывает)


_____________
минус, конечно, иногда полезен, но плюс мне нравиться больше :)
Женский журнал - Жена сказала раскрутить сайт любой ценой (Sorry)
Игорь_Vasinsky
Цитата
cron'ом проверять каждую секунду таблицу,

не выйдет.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Xpund
Игорь_Vasinsky
почему?

_____________
минус, конечно, иногда полезен, но плюс мне нравиться больше :)
Женский журнал - Жена сказала раскрутить сайт любой ценой (Sorry)
Игорь_Vasinsky
Xpund
крон разве можно заставить дергать скрипт каждую секунду?


даже если и 2 секунды -

а скока раз таблица сможет за 2 секунды обновиться?

а нужно по изменению именно.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Xpund
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 13.04.2015 - 09:44)
Xpund
крон разве можно заставить дергать скрипт каждую секунду?


даже если и 2 секунды -

а скока раз таблица сможет за 2 секунды обновиться?

а нужно по изменению именно.

Верно, ну тогда только то приложение которое отправляет строку в базу, должно посылать запрос на пхп.

_____________
минус, конечно, иногда полезен, но плюс мне нравиться больше :)
Женский журнал - Жена сказала раскрутить сайт любой ценой (Sorry)
Игорь_Vasinsky
Цитата
ну тогда только то приложение которое отправляет строку в базу, должно посылать запрос на пхп.

угу.

но если скрипт - который нужно дергать после модификации таблицы в БД - должен ещё чсто-то делать в БД - то тогда триггеры.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
AllesKlar
ОООО!!!
Я тут с занудством своим smile.gif
А были бы сеттеры и геттеры, то и вопроса бы не возникто smile.gif
А то взяли в привычку, напрямую обращаться к свойствам объекта smile.gif

ТС - не знаю, структуры твоего приложения, то если возможно, перепиши так, чтобы обновление/ добавление данных в таблицу происходило в одном методе, который будет вызываться во всех местах, где нужно таблицу обновлять / добавить запись.
И в нем вызывай свой скрипт.

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.