[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как переделать движок на сайте PHP
Страницы: 1, 2
veethika
Здравствуйте. Есть сайт на PHP. мне нужно переделать его движок (СМS). А как это сделать я не знаю. Когда в панель управления CMS заходишь - нет функции добавить или убрать разделы. И как переделать смs я не знаю. Начала изучать PHP, но похоже когда доберусь до сути - это долго.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Начала изучать PHP

Цитата
но похоже когда доберусь до сути - это долго.

user posted image

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
veethika
за меня ничего не нужно делать и переделывать, просто прошу подсказать где смотреть. Я так поняла что разделы и статьи формируются в базе данных. А как эту базу данных найти?
И нечего некоторым "экспертам" ерничать, если кроме "умничания" больше нечего написать -просто лучше пройдите мимо.
Invis1ble
обратись к тем, кто знает, и позолоти ручку
или учись сам(а)

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
Цитата
А как эту базу данных найти?


ну найдёшь ты её - дальше то чё делать с ней будешь? SQL учить?

в конфиг файле есть настроек к БД - это в большинстве случаев.

чтобы управлять БД - как минимум подойдёт phpMyAdmin - а можно и дестопный софт какой либо.

я тока понять не могу - так сильно в себя веришь, что без знаний каких-либо полезла расшаривать админку в CMS ?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 6.04.2015 - 13:28)
дальше то чё делать с ней будешь? SQL учить?

создавать 100500 тем на форуме по каждому чиху, очевидно же

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
Invis1ble
ну лан, лан, может перед нами гений.

veethika
чё хоть за CMS ?

если популярная - то у них есть свой форум (но тебе скажут тоже самое laugh.gif )
если самописка - то попробовать наладить диалог с разработчиком.

ты главное копию оригинала сохрани, а то положишь весь сайт и миллионная аудитория будет тебя искать чтоб наказать.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
veethika
спасибо всем злым гениям за толковые ответы. насколько я поняла форум для новичков - вообще не поняла для чего он. одни насмешки. И я wink.gif верю в себя.
Invis1ble
всегда пожалуйста, обращайся еще

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
veethika
форум для программистов, но сколько бы мы не встречали новичков - мы ни как не можем им донести мысль - что учить программирование нужно с начала, а не так как им захотелось.


все сразу обижаются и убегают.

Многие хотят хитростью на халяву получить решения, прикидываясь бедными и тд

Но мы тут в основном люди занятые, и по большей мере злые на заказчиков

Ну а твой объём работ расписывать - ты уже наверн поняла, в понедельник, с утра - ну нет никакого желания - да и во вторник оно скорее всего не появиться.

тем более - что информации, которую ты как минимум должна была предоставить - ноль с половиной

ты это могла сделать по 3м причинам:

1. ты ваще не бум-бум во что ввязалась
2. ту бум-бум - но не достаточно.
3. не хочу озвучивать.


а вообще, настроение у меня хорошее, у меня сёдня новая труба на 5 дюймов нарисовалась, зп дали.

я тебе задал вопросы - для прояснения - но ты сразу нас гениями начала называть.

не понятно - чё обижаться то, приходит новый человек со своей проблемой - канешь мы малость повыпендриваемся. тем более понедельник.

Цитата
И нечего некоторым "экспертам"

не эксперт я. читай внимательно. я баласт.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
FatCat
Цитата (veethika @ 6.04.2015 - 14:22)
насколько я поняла форум для новичков - вообще не поняла для чего он. одни насмешки

Научившись кататься на самокате можно задать вопрос об управлении самолетом - и тоже получить ответы, которые покажутся насмешкой.

Я не знаю, нужно ли Вам начинать с
echo "Hello world";
или начинать с чтения документации к имеющемуся движку.
Если выберете первое - здесь помогут. ;)

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
twin
veethika
Цитата
спасибо всем злым гениям за толковые ответы. насколько я поняла форум для новичков - вообще не поняла для чего он. одни насмешки.

Не обижайся на этих троллей. smile.gif Они просто забыли, как сами были бестолковыми новичками.
Свернутый текст
Кое кто так и остался.


Но они в одном правы - нельзя ничего путнего посоветовать, не зная предмета. Нужны источники. Если это популярная CMS - название. Если нет, коды. Иначе что тут можно сказать...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Миша
Ничего себе, на вашу тему сколько админов пришло посмотреть.

Как минимум укажите:

1 - Что за движок
2 - А они есть? Цитата: нет функции добавить или убрать разделы
3 - Если есть разделы, то какие
4 - + код отвечающий за эти разделы, структура базы данных где они хранятся.

Может там всего и надо, зайти в phpMyAdmin и добавить одну строчку Перед этим сделайте копию файловой системы сайта и копию БД.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Игорь_Vasinsky
Цитата
Может там всего и надо, зайти в phpMyAdmin и добавить одну строчку

drop database имя базы


нет базы->нет сайта->нет задач->кайфуем.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
veethika
Итак, чтобы справиться с твоей задачей, то ты должен сделать одну из двух вещей:
1) Изучить PHP пол годика, через этот срок сможешь выполнять проекты.
2) Оплатить программисту, который за тебя это сделает.

Если ты выберешь второй путь, то загляни на форуме в раздел "Проекты", там пишешь проект с тех/заданием, после с тобой свяжутся.
Если же ты выбираешь долгий и упорный труд, то тебе стоит записаться на курсы или купить несколько учебников, или найти индивидуального учителя. Бесплатных можно найти, но намного сложнее и менее эффективно. Далее начинается плодотворное изучение. В ходе изучения у тебя будут появляться вопросы, именно с этими вопросами ты либо задаёшь их учителю (руководителю процесса обучения), либо если он отсутствует, то на нашем форуме, то есть максимально детально: вот так делаю, так хочу получить, вот код, где ошибка, что подправить и т.д. Обязательно не отвлекаться и не спешить, потому что те, кто ускоряются, потом быстро и падают и начинают всё заново учить, так как всё забыли, а этого недопустимо, ты должен впитывать как губка!

CMS - это набор всего готового, чтобы его установить достаточно нажать кнопку "install", это жесткий и ограниченный набор функционала. Если нужно сделать шаг вправо или шаг влево, то придется изучать всю архитектуру движка, а код бывает ой-йой-йой как сложный внутри, бывает и простой, правда, всё зависит от движка сайта. Чтобы внести модификации в CMS надо уметь как минимум похожий движок сделать самостоятельно, то есть изучить базовые понятия PHP+MySQL+JavaScript+Apache+HTML+CSS.

В общем, если есть вопросы уточняющие, то задавай.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.