[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема производительности или безумные идеи
zasyadko
День добрый всем читающим. Ситуация такова, что родилась у меня идея огромного интернет проекта, который потребует нечеловеческих усилий и вложений, но суть не в нём самом, а в вариантах его реализации. До этого момента я сам кодил под разные платформы, а вот по теме веба писал исключительно небольшие сайты, типа визиток, то есть с вебом опыта относительно маловато пока что. И вот раздумья привели меня к таким вариантам, писать проект на голом php и какой нибудь базе данных, взять какой нибудь из существующих фреймворков, может быть ноду, хотя мне варианты с фрейворками почему то не нравятся и последний вариант, который мне пришёл в голову - написать небольшой сервис или демон для виртуального или выделенного сервера, который и будет являть собой ядро сайта, обрабатывать http запросы,работать с базой, формировать страницы, в планы входит как минимум виртуальный сервер, так что простор для творчества. Расчетная нагрузка по предположительным прикидкам в пики будет до 10000 обращений в секунду. Что скажете? Имеет ли смысл вытворять подобное? Будет ли выигрыш в скорости работы с базой и генерации страниц? Был ли у кого опыт создания высоконагруженных проектов? Сори за ошибки, пишу с телефона.
vagrand
Очень сомневаюсь, что вам кто-то сможет ответить что-то дельное с таким описанием. нужно знать чего вы там именно хотите делать, какого вида данные будут хранится в БД, сколько будет этих данных, что это будут за 100к запросов (чтение/запись/то и другое)? Ну в общем вопросов очень много.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Invis1ble
Цитата (zasyadko @ 6.04.2015 - 04:03)
небольшой сервис или демон для виртуального или выделенного сервера, который и будет являть собой ядро сайта, обрабатывать http запросы,работать с базой, формировать страницы

чем это будет отличаться от существующих веб-серверов + скриптов для них?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.