[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Symfony2 vs Yii2 vs Laravel5. Что выбрать?
Страницы: 1, 2
Razzwan
Лучше бы я не пробовал вникать в другие фреймворки. Потому что теперь глаза разбегаются, и я вижу преимущества в каждом из них.

Что на ваш взляд лучше подойдет для средних и крупных проектов?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
paul85
Razzwan, говорили как-то, что Laravel имеет много общего с Symfony. Если ничего не путаю, конечно. Значит по идее если изучить один, то другой будет выучить намного проще, чем с нуля.

Лично я бы предпочел Laravel, если прямо так уж необходимо использовать фреймворк.

Цитата (Razzwan @ 3.04.2015 - 22:33)
Потому что теперь глаза разбегаются, и я вижу преимущества в каждом из них.

Так это же хорошо! Я вот почти не вижу в них никаких преимуществ. Всё пытаюсь понять, но никак. =( Те плюшки, которые мне кажутся интересными, они перекрываются с лихвой тормознутостью и ненужными (с моей точки зрения) загромождениями.
Guest
Изучи архитектуру по и тогда что не открыл все можешь сходу использовать.
Razzwan
Цитата (paul85 @ 3.04.2015 - 23:17)
Я вот почти не вижу в них никаких преимуществ. Всё пытаюсь понять, но никак. =( Те плюшки, которые мне кажутся интересными, они перекрываются с лихвой тормознутостью и ненужными (с моей точки зрения) загромождениями.

yii2 - преимущества:
1. Визуальный генератор кода, очень интуитивный, простой, удобный, генерирует много полезного кода.
2. Максимально интуитивная MVC-архитектура. Особенно с нуля его учить приятно.

yii2 - недостатки:
1. урлы сложно сделать такими, как хочется.
2. Не существует файла маршрутизации.
3. Сложные для изучения с множеством настроек виджеты. Их, вроде как, хочется использовать, но времени на их изучения уходит нерационально много.

symfony2 - преимущества:
1. Максимально интуитивная маршрутизация (существует отдельный файл со всеми маршрутами)
2. Используется шаблонизатор twig. Очень приятная и удобная вещь.
3. Очень много русскоязычной документации хорошего качества. Английская документация легко воспринимается в переводе.
4. Встроенное кэширование.

symfony2 - недостатки:
1. Перенасыщенность разного рода сущностями. Разобраться в этом "с лету" не получится. Придется пару дней почитать, что к чему.
2. Интегрированный аннотационный синтаксис (я пишу много подробных комментариев, а симфони пытается их выполнить, как код - жуть)

Laravel5 - преимущества:
1. Вроде как, быстрота работы, но я этого пока заметить не смог.
2. Так же интуитивная маршрутизация.

Laravel5 - недостатки:
1. Отвратительная стартовая документация. Первым этот фрэймворк я бы не рекомендовал изучать.
2. Как писали на гитхабе, сыроват еще. Просто поверил на слово. Но перспективен - однозначно.

Возможно, в чем-то ошибаюсь или заблуждаюсь, рад буду выслушать, в чем.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Invis1ble
Цитата (Razzwan @ 5.04.2015 - 15:31)
я пишу много подробных комментариев, а симфони пытается их выполнить, как код - жуть
bestxp
laravel5 самый медленный с размазанным кодом бизнесс логики

yii2 вроде как обещают скорость но лично скажу не пробовал глубоко

сейчас перешел на symfony2 с yii и могу сказать все отлично в нем, дока + скаоверфлоу решает все, то что указал с комментариями это полная ерунда =) так как ты что-то делаешь не так, притом аннотациями можно не пользоваться вообще, а по мне так это достаточно удобноБ привет java
paul85
Цитата (Razzwan @ 5.04.2015 - 16:31)
Отвратительная стартовая документация. Первым этот фрэймворк я бы не рекомендовал изучать.

А мне, наоборот, в первую очередь понравилась документация. Очень толковая, без лишней воды.

Цитата (bestxp @ 5.04.2015 - 16:47)
laravel5 самый медленный с размазанным кодом бизнесс логики

БЛИН!!! Ну почему стоит мне выбрать какой-нибудь фреймворк по душе, так он оказывается самым медленным или самым отстойным... =( Хотя пофиг, все-равно пока считаю что своё лучше. Даже если там миллион ошибок. =))

http://blog.a-way-out.net/blog/2015/03/27/...work-benchmark/

Кстати, а Yii он чей? Отечественный?
Invis1ble
Цитата (paul85 @ 5.04.2015 - 20:35)
Цитата (Invis1ble @ 5.04.2015 - 16:47)
laravel5 самый медленный с размазанным кодом бизнесс логики
paul85
Ой, а как так... Сорри, ща исправлю!
TMake
Цитата (Razzwan @ 5.04.2015 - 16:31)
2. Не существует файла маршрутизации.


просто надо было глянуть кто как делает и проблемы нет :D
'urlManager'=>[
'enablePrettyUrl' => true,
'showScriptName' => false,
'rules' => require(__DIR__ . '/urlrules.php')
],


Цитата (Razzwan @ 5.04.2015 - 16:31)
1. урлы сложно сделать такими, как хочется.


Враки враки.

T1grOK
Цитата (paul85 @ 5.04.2015 - 17:35)
Кстати, а Yii он чей? Отечественный?

Скорей всего нет, чем да. Основной архитектор из США, но есть учасники из России, Макаров например.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Razzwan
Цитата (bestxp @ 5.04.2015 - 21:03)
laravel5 самый медленный с размазанным кодом бизнесс логики

а откуда инфа о медленности? Просто у них в доках написано, что скорость - это одно из преимуществ. И друг мне советовал именно Laravel5 со словами "он быстрее работает и лаконичнее".


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (TMake @ 5.04.2015 - 22:56)
просто надо было глянуть кто как делает и проблемы нет biggrin.gif

Проблем вообще никогда нет, если много прочитать tongue.gif Но лень - величайший тормоз обучения. Спасибо за подсказку. Сам yii2 пользуешься?


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
TMake
Цитата (Razzwan @ 9.04.2015 - 18:41)
Сам yii2 пользуешься?

Да пользуюсь, жаль что он вышел так поздно.
bestxp
Цитата (Razzwan @ 9.04.2015 - 18:40)
Цитата (bestxp @ 5.04.2015 - 21:03)
laravel5 самый медленный с размазанным кодом бизнесс логики

а откуда инфа о медленности? Просто у них в доках написано, что скорость - это одно из преимуществ. И друг мне советовал именно Laravel5 со словами "он быстрее работает и лаконичнее".

недавно был сравнительный тест на хабре вроде ( ну как недавно уже месяц прошел )
плюс так же на многих сайтах всплывало, лаконичности не увидел в размазывании логики, качественнее уже стал симфони, не такой тормоз как ранее, тут я это увидел

Лара5 пожиратель ресурсов тот еще, например для старта симфони и начальной работы нужно 256 метров, когда ларавел минимально требует 1гиг что например в рамках стартапа не очень как-то

пара плюсов у лары без которых можно жить, фасады и динамически добавляемые зависимости, но опять же это не критично и не важно
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.