[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто пользуется зарубежным антивирусом?
GET
Привет, кто пользуется зарубежным антивирусом, поделитесь впечатлениями? Интересно о топовых платных приложениях типа Bitdefender Antivirus Plus 2015.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
rooor
Когда-то очень давно использовал BitDefender. Как по мне - не особо. Но он тогда бесплатный был. Или мне попалась бесплатная версия, не помню уже.
Сейчас из бесплатных Comodo юзаю. Пару лет - полёт нормальный.
GET
rooor

Comodo, чисто как файервол или он и как файловый антивирус стоит?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
paul85
Такой нескромный вопрос: а зачем вообще антивирус? Никогда ими не пользовался... Периодически прогоняю CureIT, вижу что ничего нет и дальше работаю спокойно. Иногда портабл версию какого-нибудь еще. Раз в год примерно.
rooor
GET
Только антивирус. И SandBox отключаю сразу после установки. Ну это чтоб с настройками не заморачиваться smile.gif
GET
Цитата
Такой нескромный вопрос: а зачем вообще антивирус? Никогда ими не пользовался...


У меня сейчас пробуксовка глаз была.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
FatCat
Пользуюсь МакЭфи еще с тех времен, когда он был компонентом пакета "плюс" для 95-й винды. Устраивает.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
paul85
Цитата (GET @ 3.04.2015 - 21:58)
У меня сейчас пробуксовка глаз была.

В каком смысле? Я имел ввиду, что не понимаю зачем устанавливать антивирус, который постоянно мониторит комп. =)
andrey888
Avira wink.gif

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
GET
paul85
Я даже не знаю что ответить, просто не понимаю, как можно сидеть в инете без антивируса.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
paul85
GET, ну как... Аккуратно, не ходить на стремные сайты, вот и вся наука. =) Вот реально, уже лет 5 без каких-либо антивирусов и все в порядке. Периодически запускаю сканирование через всякие портабл а-ля CureIT и бед не знаю. Всё чистенько.

Просто раньше ставил себе антивирусы и разгуливал где попало. И никакого толку, один хрен - заражался. Потому что нет идеального антивируса. Каждый что-нибудь пропускает. В итоге решил что осторожность - лучший способ. Пока этот "антивирус" меня ни разу не подвел. wink.gif

Но это совершенно не значит, что я шарахаюсь от каждой ссылки. Нет. Просто не кликаю на всякие банеры непонятные. И в ужасе убегаю, когда вылетает окошко типа "подтвердите действие" или любая другая фигня, которая требует куда-либо кликать. Вот от этого нужно держаться подальше. И всё. )

И конечно же никаких сайтов для взрослых. biggrin.gif
FatCat
Цитата (paul85 @ 3.04.2015 - 22:07)
антивирус, который постоянно мониторит комп.

Что мешает настроить антивирус под свои нужды?
У меня антивирус проверяет загрузку и всё, что пишется на диск. Сканирование чтения с диска и фоновое сканирование системы я привык отключать еще в прошлом веке, тогда, когда компьютеры были слабенькие и сканирования ощутимо тормозили систему.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.