[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как я спасался от взлома mail.ru
GET
Продолжение эпопеи с mail.ru

user posted image

Как уже писал (http://phpforum.su/index.php?showtopic=85715) есть мусорный ящик на mail, короче изменил пароль, как они хотели, keepass`ом сгенерил пароль из 20 что-ли символов.

Проходит 2 недели.

Один из основных ящик - сборщиков собирает с него почту, прямо на глазах с этого ящика приходит PNG картинка, с подозрительной темой и отправителем. Удаляю. Захожу на ящик mail`a чтоб изучить исходный код письма.

Письма нет! В корзине, спаме тоже.

Решил вычистить ящик, всё удалил.

Дальше решил сменить пароль, просит ввести существующий пароль: ввожу не подходит. Выхожу с mail`a пытаюсь войти - не подходит.

Тут я начинаю пугаться.
user posted image

Вхожу через секретный вопрос. Вопрос сервисом почему-то после этого удаляется и больше его поставить нельзя (вопрос/ответ был простой, можно было взломать, телефон туда цеплять не хочу). Меняю пароль, также сгенерированный случайными символами.

Проходит пара часов. Опять та-же история приходит PNG картинка оттуда, захожу всё тоже самое. Тут я пересрался по настоящему.

Захожу на тот ящик, все пусто. И вдруг вижу в исходящих от моего имени письмо, которое исчезает через 5 минут. Письмо от имени какого-то банка с картинкой Master-cards.png

Поставил там режим отслеживания последних сессий, спустя 10 минут показал вход с IP Коста-Рики что-ли...

Пиз**ц! Либо дыра у меня, либо у них.

Мысли такие, за такое короткое времени их ящик могли бы сломать бутфорсом, значит у меня троян.

Короче пересрался, как током ударило, реально волосы встали дыбом.
user posted image

Обновил касперского, AVZ. Отключился от сетки. Запустил проверку, сам стал исследовать исходящий трафик - ничего такого неизвестного не нашел. Удалил вручную все браузеры.

Ничего не нашлось.

Подключился к сетке, стал смотреть последние посещения у gmail и yandex, все или мои или сборщиков.

В течении суток наблюдал за исходящим трафиком - вроде всё в порядке.

В итоге решил так, либо:
- ломают через контрольный вопрос mail`a даже после того, как он не показывается в сервисе
- либо, что вероятнее, через плагин Chrome, анонимайзер, который у меня тогда работал, пока я начисто не переустановил Chrome

Сменил этот ящик у всех сайтов на которых он был завязан. Ящик удалил всё затерев и сменив пароль. 2ip говорит, что теперь ящик не доступен.

Вот такая история. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
killer8080
Цитата (GET @ 3.04.2015 - 10:49)
2ip говорит, что теперь ящик не доступен.

как он может это определить?
GET
Цитата
как он может это определить?


[пожимаю плечами]
пишет, что есть такая услуга, но не со всеми хостингами, но с mail пишет красным цветом что ящик не доступен, как то опрашивает уверенно smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
killer8080
Цитата (GET @ 3.04.2015 - 12:53)
но не со всеми хостингами,  но с mail пишет красным цветом что ящик не доступен

а, понятно там же при регистрации аяксовая проверка есть на занятость акка, наверно через нее работает.
AllesKlar
GET
Цитата
Удалил вручную все браузеры.

А разве IE можно удалить? Он же вроде как часть ОС.

_____________
[продано копирайтерам]
GET
AllesKlar

Не его не удалял, я им и почти не пользуюсь и уж плагинов у него точно нет. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
AllesKlar
GET
А, вот, нашел, как удалить IE biggrin.gif
user posted image

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.