[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Zend объявила о прекращении поддержки PHP!
GET
user posted image

Почему оканчивается поддержка PHP?
Корпорация Zend Technologies в течение 20 лет предоставляла поддержку для PHP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам и дальше разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы. В результате техническая поддержка PHP больше не доступна, в том числе и обновление уже существующих версий.

Кроме того, корпорация Zend Technologies остановила выпуск программы Zend Guard для PHP и всех сопутствующих продуктов. Если у вас уже установлена эта программа, в течение некоторого времени вы будете получать обновления согласно правил лицензии. Однако помните, что Zend Guard будет иметь ограниченную эффективность на компьютерах без последних обновлений. Это значит, что сайты под управлением PHP будут незащищенными и находиться под угрозой взлома.

Что произойдет, если я продолжу использование PHP?
Если вы продолжите использовать PHP после окончания поддержки, ваш сайт по-прежнему будет работать, но может стать уязвимым для взлома и других угроз безопасности. Прекращена также и поддержка Zend Studio, поэтому использование его для создания скриптов для управлением PHP связано с дополнительным риском. Поскольку большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы в области ВЭБ-программирования, вы также можете обнаружить, что многие приложения и устройства не будут работать с PHP.

http://www.zend.com/

Чо будем делать парни???

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
volter9
Свернутый текст
GET
Блин, напугал сначала biggrin.gif
Сначала и вправду поверил, но погуглил, посмотрел zend.com, php.net. Ничего подобного там не было! Думал уже искать другую профессию, потом сообразил что сегодня 1-ое Апреля...
Во шутник, убедительно laugh.gif


_____________
Мой блог
Invis1ble
по-моему, Zend уже не играет такую существенную роль в развитии языка, как в начале, так что и без него прожили бы. Исходники-то открыты, рынок огромен, свято место пусто не бывает.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Oyeme
1 апреля? biggrin.gif
Bolik
м-дааа, развод удался. я тож сначала поверил))
GET
smile.gif Да я и сам перепугался, когда написал.
исходник
Почему оканчивается поддержка Windows XP?
Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам и дальше разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы. В результате техническая поддержка Windows XP больше не доступна, в том числе и автоматические обновления, которые повышают защиту компьютера.

Кроме того, корпорация Майкрософт остановила выпуск программы Microsoft Security Essentials для Windows XP. Если у вас уже установлена эта программа, в течение некоторого времени вы будете получать обновления антивредоносных сигнатур. Однако помните, что Microsoft Security Essentials (или любые другие антивирусные программы) будет иметь ограниченную эффективность на компьютерах без последних обновлений для системы безопасности. Это значит, что компьютеры под управлением Windows XP будут незащищенными и находиться под угрозой заражения.

Что произойдет, если я продолжу использование Windows XP?
Если вы продолжите использовать Windows XP после окончания поддержки, ваш компьютер по-прежнему будет работать, но может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Прекращена также и поддержка Internet Explorer 8, поэтому использование его для поиска в Интернете на компьютере под управлением Windows XP связано с дополнительным риском. Поскольку большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий Windows, вы также можете обнаружить, что многие приложения и устройства не работают с Windows XP.


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
TMake
Пока читал, пришла мысль "вот на конец возьмусь в плотную за Ruby" biggrin.gif
sergeiss
Смех-то смехом, но мне, похоже, на новой работе надо будет вспомнить Си и/или изучить Питон. ПХП тут не нужен.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
Цитата (sergeiss @ 1.04.2015 - 09:41)
Смех-то смехом, но мне, похоже, на новой работе надо будет вспомнить Си и/или изучить Питон. ПХП тут не нужен.

сам же выбирал такую работу. Предатель. biggrin.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Michael, категорически не согласен smile.gif JS никуда от меня не делся. Да и ПХП еще пригодится, думаю.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Bolik
питон думаю никому не помешает, у языка определенно есть будущее. сам планирую сесть за изучение.
stump
Давно считаю что сайты должны разрабатываться на С++ никакого там PHP, Python и пр.

_____________
Трус не играет в хокей
Bolik
stump

ну это ты конечно загнул. пусть каждый разрабатывает на том языке, который нравится, а рынок сам решит кому быть, а кому нет.
stump
Цитата (Bolik @ 1.04.2015 - 15:26)
stump

ну это ты конечно загнул. пусть каждый разрабатывает на том языке, который нравится, а рынок сам решит кому быть, а кому нет.

Кто такой рынок?! Имя собственное, контактный телефон, имэйл пожалуйста. Не фиг рынку самому решать такие сложные вопросы, надо спросить мнение прогеров насколько необходим ддя них РНР. Пока лично не переговорил с чуваком под ником рынок, последний не может именть сколь-нибудь учитываемое мнение.

Си-шку с плюсами вызубрил и летс-гоу сайты клепать.

_____________
Трус не играет в хокей
Bolik
Цитата

надо спросить мнение прогеров


вот это, кстати, и есть рынок wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.