[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение наших сайтов.
Страницы: 1, 2
Миша
Всем привет, почти дописал проект, остался один модуль и вёрстка. И тут в голову приходят мысли о том, чтобы добавить функционал в уже написанное, т.е. надо переписать уже сделанное. Вот теперь думаю запустить как есть или переделать немного, с другой стороны функционал можно обновлять до бесконечности.

Какие у вас мысли, если с таким сталкивались.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
andrey888
Медведь смотря что за проект )


_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Миша
Цитата (andrey888 @ 31.03.2015 - 09:10)
Медведь смотря что за проект )

Проект Секретный А то пока запускаюсь, мою идею отожмут и запустят smile.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
andrey888
ph34r.gif ты после запуска о нем тоже не рассказывай ) а то тоже отжать идею могут ))

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
GET
Цитата
приходят мысли о том, чтобы добавить функционал в уже написанное, т.е. надо переписать уже сделанное


Свыкнись с этими мыслями, теперь они будут всегда. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
при нормальной архитектуре переписывать для добавления функционала редко бывает необходимость wink.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Миша
Цитата (Invis1ble @ 31.03.2015 - 09:29)
при нормальной архитектуре переписывать для добавления функционала редко бывает необходимость wink.gif

Это мой второй сайт такого уровня, в этот раз лучше - но есть к чему стремиться. Да сразу не предусмотрел многое (в плане архитектуры), но в следующий раз - уже буду знать wink.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
GET
Цитата
при нормальной архитектуре переписывать для добавления функционала редко бывает необходимость 


Ну...ну...ну smile.gif

Не надо путать с БАЗОВОЙ архитектурой проекта и функционалом. Реалии продвижения проекта, конкуренция, заставляют постоянно обдумывать всякие фишки связанные с продвижением продукта например, усовершенствование старого функционала и т.д. У меня целый список, того что хорошо было бы сделать, хотя проект давно уже готов.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
не надо "продвижение продукта" и "усовершенствование старого функционала" путать с добавлением нового функционала

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

GET
Invis1ble

Ну как скажите. smile.gif Не надо, так не надо.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
скажем, есть у нас блог, реализация - MVC
есть модель Post, отвечает за (кто бы мог подумать) посты автора бложека
и тут автор хочет добавить функционал "комменты к постам"
что переписывать-то? добавляем новую модель Comment, добавляем новый контроллер(ы) для работы с новой моделью, добавляем новые роуты, добавляем новые вьюхи.
единственное, что тут может быть придется немного изменить - верстку страницы Поста и css к ней

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Миша
Цитата (andrey888 @ 31.03.2015 - 09:23)
ph34r.gif ты после запуска о нем тоже не рассказывай ) а то тоже отжать идею могут ))

biggrin.gif Ты первым узнаешь, точнее увидишь (Твоим методом буду пользоваться по началу).

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
andrey888
Медведь У МЕНЯ ЕСТЬ КАКОЙ ТО СВОЙ МЕТОД ? )))
Ну лады - Дерзай! )

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
GET
Вопрос, как раз в том, насколько грамотно составлена базовая архитектура проекта и насколько впишиться в нее этот самый новый функционал. Пример про комменты конечно простой, если он и вправду такой простой, но сразу возникают вопросы:

Как комменты будут добавлятся/изменятся/удалятся (ajax?), будет ли по ним поиск, будет ли бан, защита от спама, модерация, допускается ли подгрузка медиа-контента, нужна ли будет постраничная навигация, подсветка синтаксиса для кодеров и т.д.

Конечно такую вещь, как комменты просто прикрутить, но как сделать ее такой, чтоб все хотели еще и еще на этот сайт прийти, а на другой не хотели. Я именно это и имел вввиду.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
S.Chushkin
Цитата (Медведь @ 31.03.2015 - 08:40)
...т.е. надо переписать уже сделанное. ... можно обновлять до бесконечности.

100% !

"Лучшее враг хорошего" (с) народная мудрость. Победить нельзя, но бороться нужно.
У меня эта борьба непрерывно хроническая с переменным успехом sad.gif
Похоже, у Вас тоже. Сочувствую.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.