[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа в сфере PHP
Levchenko_An
Мне 16 и я учусь в 11-м классе. В голове мелькнула мысль выучить PHP и зарабатывать этим на учебу в ВУЗе. Наткнулся в сети на предложение "PHP разработчик - заработная плата от 50 000 рублей".
Вопросы:
1) Реально ли зарабатывать при знании CSS, HTML и PHP такие деньги?
2) Как учить PHP? Учебники, видеоуроки. И назовите пожалуйста рекомендуемый вами учебник, просто пишет каждый по-разному и не всегда правильно. Взять например курсы Попова, на вашем форуме при одном слове "Попов" у многих закипает кровь.
3) Что нужно сделать для того чтобы устроиться в ВЕБ-студию, а не заниматься в сети по мелочи за гроши?
Спасибо всем кто имел терпение это прочитать smile.gif

_____________
Мелькатель мыслей © Игорь_Vasinsky
TMake
1. да
2. по всевозможным источникам. http://php.net/manual/ru/
3. Пройти собеседование. И в инете можно заработать больше чем в студии.

P.S. Менеджером тоже можно зарабатывать 50 тыр/мес
paul85
Я думаю так:

1. Нет. Нужно знать еще как минимум SQL.
2. То что ближе по восприятию.
3. Для работы в студии скорее всего понадобится знание фреймворка. А значит ООП.

AllesKlar
А я как всегда побрюзжу.
Пойти после школы работать кодером?
Не вселяйте в юношу ложных надежд.
Если он талантливый мальчик, выпускник физ-мат школы, то возможно его быстро "натаскают" на производстве.

Если он обычный парень, закончивший обычную СШ, максимум, что он сможет - это писать обычные сайты а-ля "есть страница" -> "есть верстка" -> "есть контент в базе" -> "вывести в браузер"

Взять хотябы первый курс ВУЗа (у нас же тут есть студенты, кинте в меня камень, если я не прав), одна только Дискретная математика мне так шибанула по мозгам, после которой я понял, что такое алгоритм, что такое транспортные сети (неважно почта, машины или потоки данных в алгоритическом пути), что такое оптимизация задач. Понятие процесса, автомата - это все важно для составления лаконичной структуры приложения.

А язык - это всего лишь инструмент.
Но как можно пользоваться инструментом, не понимая технологии?
Все умеют мешать бетон - делов-то, взяли цемент, жахнули туда песка, гравия, разбавили водой.
А вот залить фундамент - не достаточно уметь мешать бетон. Нужно знать технологию, стандарты, глубину тарншеи, плотность грунта, учитывать подземные воды, хренову кучу всего еще.
Не,на даче теплый сортир в огороде чтобы построить этого всего не нужно.
Вот и он будет макимум "строить на дачах теплые сортиры."

Levchenko_An
Без обид, изучай язык, лишним не будет. Но не витай в облаках. Смотри реально на вещи. На рынке труда куча обученных, с огромным опытом дяденек. Ну нафига ты нужен за ту же зарплату руководителю предприятия?


_____________
[продано копирайтерам]
inpost
Levchenko_An
50к, у нас тут про на такое устроиться недавно хотели laugh.gif
В целом, полная занятость тебе обеспечит 10-20к.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Michael
Цитата (Levchenko_An @ 26.03.2015 - 23:46)
В голове мелькнула мысль выучить PHP и зарабатывать этим на учебу в ВУЗе.

а в школе хорошо учиться и поступить бесплатно в ВУЗ не реально для тебя?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
chee
Levchenko_An, в регионах такую ЗП платят начиная с сеньеров, так что не реально. Нужен опыт работы больше 3 лет с реальными емкими на технологии задачами. Про дефоут сити не скажу

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
vagrand
ИМХО, сейчас джуниору нужно знать: PHP 5, MYSQL 5, HTML5, CSS, JS (JQuery) и Linux. Могут быть конечно вариации как списка так и скила в отдельных его элементах, но я бы сам джуниора не взял без этого списка навыков.
Ну а уже на мидла разброс по знаниям идет оч большой. Тут нужен хотя бы один из популярных фреймворков вроде YII2 или Simfony, парочку распространенных CMS (Wordpress, Drupal, Joomla), хорошее знание Linux и Apache (Ngix будет еще одним плюсом), состаема контроля версий, например мегапопулярная сейчас Git или менее популярная SVN. Фреймворки для тестирования, тот же PHPUnit. Что-нибудь для кэширования, например Memcached или Redis. Что нибудь из NoSQL, например MongoDB. Опыт с различными API, начиная от социальных и заканчивая API всяких биллингов. Естественно скил в базовых навыках намного повыше. Ну и Английски.
Я не говорю, что для мидла нужны все пункты или высокий уровень скила в них, но на мой взгляд ситуация примерно такова.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
T1grOK
Цитата (AllesKlar @ 26.03.2015 - 23:30)
Если он обычный парень, закончивший обычную СШ, максимум, что он сможет - это писать обычные сайты а-ля "есть страница" -> "есть верстка" -> "есть контент в базе" -> "вывести в браузер"

Было бы желание. На текущий момент существует просто гигантское количество всевозможной информации, с уровнем доступности подходящей даже школьникам. За пол года возможно неплохо во всем разобраться, поднабраться опыта на фрилансе с годик и спокойно идти работать программистом в офис, будучи на втором курсе вуза.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Игорь_Vasinsky
Цитата
В голове мелькнула мысль выучить PHP

мелькатель мыслей !!!



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
stump
В сети есть предложения 80-100К руб. за HTML, PHP, JS, MySQL/ Может мелькнет мысль и на такую устроиться!
А вообще напиши в резюме: "я ничего не умею, у меня мелькнула мысль устроиться к вам в студию!". Другое дело: я шпарю сайты один за другим: школе, классу, спорт. кружку, соседу, однокласснице про котиков и т.д., - и хочу шагнуть дальше шпарить сайты коммерческие, ну заодно и на пивко в общаге прибавку организовать - можно думать стоит ли связываться с таким джуном.

_____________
Трус не играет в хокей
T1grOK
Многое еще зависит от исполнительности, уровне ответственности, способности "притереться" в коллективе. Благодаря этим качествам + смышленость и достаточно много работодателей c радостью возьмут Вас на работу, даже без необходимого багажа знаний, чтобы вырастить из Вас хорошего специалиста. Конечно первое время на большую ЗП рассчитывать не придется.

Я несколько месяцев провожу собеседования на должность PHP программиста, попадаются просто феноменально умные и опытные личности, но из-за разгельдяйства, безответственности, все профессиональные навыки(умение программировать) сводятся на нет.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
bestxp
либо искать junior но не каждый захочет учить , мало компаний берут джунов,
научиться кодить, и пробывать себя в опен сорс, фрилансе,

скажу даже больше вклад в опен сорс даст тебе много плюсов) ты поможешь чему-то) оно поможет тебе подучиться, ты сможешь без зазрения давать свой гитхаб аккаунт как портфолио при трудоустройство, ибо когда ищут программиста всем пофиг какие сайтики ты делал, всем важно что ты использовал под капотом и как это написано было, если у тебя будет много интересных решений то ты быстрее найдешь работу, так как по сути твои решения и есть твой опыт и способность это делать

но тут сугубо ИМХО, в большинстве случает дать github аккаунт свой это избавить себя от глупых однообразных тестовых заданий
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.