[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какая вёрстка лучше?
Миша
Какая вёрстка лучше, в процентах или на пикселях и что лучше для мобильных?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
апс

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
volter9
Медведь
Зависит от конкретного случая, я обычно использую проценты для ширины и для горизонтальных отступов и паддингов, а пиксели для высоты (часто, но иногда и проценты) и пиксели или em для вертикальных отступов и паддингов.

P.S.: Заголовок в твоей теме выглядит неинформативным

_____________
Мой блог
stump
Адаптивная! Адаптивной называется верстка которая позволяет одинаково правильно отображать сайт на всех видах устройств (смартфон, планшет, лаптоп, десктоп).

_____________
Трус не играет в хокей
inpost
stump
именно поэтому популярные сайты не используют адаптивную. Ты абсолютно прав, ставь плюсик! wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
В процентах идет больше нагрузка на браузер. Поэтому, если есть возможность, нужно всегда указывать величины явным образом. То есть в пикселях.

Соответственно, в силу вышеуказанной особенности и ограниченной вычислительной мощности... Что лучше для мобильных? )))

Я считаю наиболее приемлемым вариантом разделение верстки по разрешению экрана. По сути получается подключение различных CSS файлов. Вот...
Миша
Цитата (paul85 @ 21.03.2015 - 22:55)
В процентах идет больше нагрузка на браузер. Поэтому, если есть возможность, нужно всегда указывать величины явным образом. То есть в пикселях.

Соответственно, в силу вышеуказанной особенности и ограниченной вычислительной мощности... Что лучше для мобильных? )))

Я считаю наиболее приемлемым вариантом разделение верстки по разрешению экрана. По сути получается подключение различных CSS файлов. Вот...

Для мобильных, сколько ширина будет?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sz47181
Зачем на этом форуме такие вопросы, тут мало кто разбирается в этом.
А вообще правильно написали только адаптивная верстка сейчас в тренде.
При адаптиве разрешения можно задавать как в em так и в пикселях, все зависит от макета.
sergeiss
Цитата (sz47181 @ 23.03.2015 - 03:05)
Зачем на этом форуме такие вопросы, тут мало кто разбирается в этом.

Не надо по себе судить других людей, ОК?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.