[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как стать матерым PHPшником
Страницы: 1, 2
gam0ra
Как стать матерым PHPшником?
Дайте пару советов и название хороших книг
twin
Боже упаси тебя начинать изучать ООП. Станешь обычным кодером. Зароешься в паттерны и не сможешь написать элементарную регулярку. И все кончится плачевно - фреймворком. Ибо ООП без него не имеет смысла. А изучив сначала фреймворк, никогда не станешь матерым php-шником smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Сначала прочитал название "как стать матершинником" wink.gif

На эту тему есть притча (или анекдот, как хочешь смотри).
Английского садовника спрашивают, сложно ли сделать "настоящий английский газон"? Он отвечает, что нет, это легко. Надо всего лишь каждый день стричь и поливать этот газон. И так в течение 300 лет user posted image

Попросту говоря, опыт, опыт и еще раз опыт. Пока сам не "набьёшь шишки", не запомнишь многие тонкости. Надо не просто "читать книги", а тут же пробовать то, что в них написано. Только в этом случае они дадут пользу. Если что-то пробуешь, а оно не работает или не понятно, как и почему работает, то тогда и на форуме можешь спросить.

Названия книг не подскажу. А вот ссылка на стандартный хэлп по ПХП у меня есть в подписи. Там есть всё про ПХП.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
stump
Надо уметь в блокноте писать такой код:
<?php

echo "Hello world!";

Научился? Теперь въезжай типичные будни ЭрЭнЭрщика и пиши скрипты.

_____________
Трус не играет в хокей
gam0ra
Цитата (sergeiss @ 17.03.2015 - 21:27)
Сначала прочитал название "как стать матершинником" wink.gif

Прочитал и полез в админку банить?)
gam0ra
stump
Да я так то знаю php и ООП но блин Ощущение что я незнаю не чего)
sergeiss
Цитата (gam0ra @ 17.03.2015 - 21:38)
Прочитал и полез в админку банить?)

Нет smile.gif Прочитал и "глаза на лоб полезли" wink.gif

Цитата (gam0ra @ 17.03.2015 - 21:39)
Да я так то знаю php и ООП но блин Ощущение что я незнаю не чего)

И это хорошо! Почему хорошо - см. в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Я_знаю,_что_ничего_не_знаю

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
stump
Главное включайся в будни, а там работодатель/клиент разберуться что ты знаешь, а чего нет. Ну я так вижу путь ЭрЭнЭрщика.

_____________
Трус не играет в хокей
chee
gam0ra, читай этот хаб почаще http://habrahabr.ru/hub/php/, пробуй новые технологии, которые там анонсируют, смотри что минусуют, что плюсуют. Если ты будешь владеть хотя бы 50% тех знаний что крутятся на этом хабе, то считай ты стал матерым пхпешником.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
stump
Цитата (twin @ 17.03.2015 - 21:23)
Боже упаси тебя начинать изучать ООП.

Вчера пол дня крутилась в голове мысль: "если ты собираешься изучать программирования потому что тут высокие зарплаты, не делай этого, поищи другую сферу", - только с добавлением: "потому, что ради денег изучил программирования и работаю я".

Боже упаси тебя начинать изучать ООП, просто я изучил фреймворки и прямо сегодня идея +1 конкурент мне не нравится, а поку ты изучишь ООП и только после изучишь фреймворки я уже сколочу себе состояние и +1 конкурент меня беспокоить не будет.


Этим я хотел сказать что обе вышеописанные мысли не верны: изучай програмимрование даже если твои мотивация деньги, и изучай фрейворки только при этом не забудь также изучать архитектуру.

_____________
Трус не играет в хокей
paul85
Цитата (stump @ 18.03.2015 - 21:59)
не делай этого, поищи другую сферу

Например вождение трамваев... Там денег ГОРАЗДО больше по сравнению с наукоёмким трудом. Имеется ввиду соотношение знания/профит. Вот самый высокий коэффициент сейчас - это рабочие специальности. К сожалению...

Цитата (gam0ra @ 17.03.2015 - 21:15)
Как стать матерым PHPшником?

Во-первых работать ради обучения, а не ради денег. Это первое и основное правило, чтобы стать по-настоящему хорошим специалистом. На определенном этапе все ломаются и не могут дальше бороться с нарастающим профессиональным цинизмом. Кто дольше всего продержится - тот лучшим и станет. wink.gif

stump
Цитата
Цитата (stump @ 18.03.2015 - 21:59)
не делай этого, поищи другую сферу

Например вождение трамваев... Там денег ГОРАЗДО больше по сравнению с наукоёмким трудом. Имеется ввиду соотношение знания/профит. Вот самый высокий коэффициент сейчас - это рабочие специальности. К сожалению...


Водителю трамвая надо знать ПДД и быть внимательным: так что по соотношению знания/профит лидировать будет менеджер по уборке мусора (т.е. дворник) + всегда можно найти чемодан с баксами smile.gif!

Всем рекомендую, потому что рекомендовать программирование с 14 часовым рабочим днем и зарплатами в 150К Руб я не могу. а менеджер по уборке мусора с з/п 8К Руб и 5 часовым рабочим графиком всегда пожалуйста biggrin.gif .
user posted image

Цитата
Цитата (gam0ra @ 17.03.2015 - 21:15)
Как стать матерым PHPшником?

Во-первых работать ради обучения, а не ради денег. Это первое и основное правило, чтобы стать по-настоящему хорошим специалистом. На определенном этапе все ломаются и не могут дальше бороться с нарастающим профессиональным цинизмом. Кто дольше всего продержится - тот лучшим и станет. wink.gif


Вы че думаете Сергей Грин думал о деньгах когда делал гугл? Вы что?! Чисто спортивный интерес. Любопытство и творчество. Наука превыше всего!!!

Но по правде говоря Сергей Грин разрабатывая поиск решил показывать рекламные объявления согласно слову по которому человек ищет инфу и брать за такие показы деньги. Он придумал контекстную рекламу еще до начала разработки поисковика, а сам поисковик разрабатывал уже зная что будет продавать рекламные объявления.

Но вы! Будущий Академик Всемирной академии наук, член академии наук Папы Римского трудитесь исключительно ради образования и науки, и никогда, ни при каких обстоятельствах не программируйте ради денег и за деньги! Программировать ради денег и за деньги буду я. А вы же стремитесь чтобы вас назвали Гуру и поэтому помните: так Гуру не поступают!
biggrin.gif

Весь пост - шутка, а то еще близко к сердцу возьмете.

_____________
Трус не играет в хокей
Bolik
ту штуку, что у тебя в аватаре вертится?)
gam0ra
Bolik
А что эта за штука?) я сам не знаю просто)
Нашел тут)
Bolik
я думаю это красная вертушка на черном фоне... хотя не уверен она ли это...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.