[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перевод со счёта на счёт вычетом процентов
Arh
Думаю сделать что то вроде интернет магазина для софта, что бы люди выкладывали софт на продажу.
Идея не сложная, человек X выкладывает софт, указывает свой допустим киви кошелёк,
после чего клиент Y покупает этот софт, деньги переводятся с кошелька Y на кошелёк X и допустим 5% на кошелёк Z

Можно конечно переводить всё на общий Z кошелёк, а на сайте для пользователей сделать баланс, который будет пополняться после продажи, потом выводить средства по заявкам. Но...

Не хочется быть банком, вдруг взломают и накрутят счёт, вдруг сервер полетит, вдруг что.
Хочется переложить всю ответственность на платёжную систему, желательно qiwi.

Я это себе представляю примерно так.
Продавцы софта выкладывают свою программу, к ней прикрепляют какую то ссылку на qiwi, покупатель проходит по этой ссылке, оплачивает, а мой сайт просто смотрит статус, если оплачено, тогда дать доступ к скачиванию архива.

Либо что бы мой сайт как то генерировал такие ссылки по id товара и id пользователя.

Кто то сталкивался?


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
vagrand
http://digiseller.ru/outside/check.asp

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Arh
vagrand
Там геморрой с персональным аттестатом и процент с продаж будет получать digiseller, а не я.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Boxorin
Цитата (Arh @ 14.03.2015 - 02:38)
Думаю сделать что то вроде интернет магазина для софта, что бы люди выкладывали софт на продажу.
Идея не сложная, человек X выкладывает софт, указывает свой допустим киви кошелёк,
после чего клиент Y покупает этот софт, деньги переводятся с кошелька Y на кошелёк X и допустим 5% на кошелёк Z

Можно конечно переводить всё на общий Z кошелёк, а на сайте для пользователей сделать баланс, который будет пополняться после продажи, потом выводить средства по заявкам. Но...

Не хочется быть банком, вдруг взломают и накрутят счёт, вдруг сервер полетит, вдруг что.
Хочется переложить всю ответственность на платёжную систему, желательно qiwi.

Я это себе представляю примерно так.
Продавцы софта выкладывают свою программу, к ней прикрепляют какую то ссылку на qiwi, покупатель проходит по этой ссылке, оплачивает, а мой сайт просто смотрит статус, если оплачено, тогда дать доступ к скачиванию архива.

Либо что бы мой сайт как то генерировал такие ссылки по id товара и id пользователя.

Кто то сталкивался?

Сталкивался с чем то похожим, но вообще-то идея свежая. Надо подумать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.