[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выбор роутера
Страницы: 1, 2
Invis1ble-temp
Всем привет.
В общем, мне в конторе провайдера назвали 3 модели роутера, которые совместимы с их сетью. Помогите выбрать, какой из них лучше, может какие-то подводные камни заодно расскажите.
TP-LINK TL-WR841ND http://market.yandex.ru/product/2599492/
ASUS RT-N12 http://market.yandex.ru/product/6098066/
ZyXEL Keenetic Start http://market.yandex.ru/product/10493163/

Еще сказали подходит tplink > 740 (насколько я понял, модели старше 740).
Вооот.

Что еще? Скорость особо не важна, ибо по тарифу я всё равно вряд ли упрусь в лимит... Хотя... может в будущем и пригодится. unsure.gif

На цены особо не смотрите, у меня тут своя атмосфера smile.gif
Invis1ble-temp
Цитата
поддержка VPN

это типа на аппаратном уровне там какие-то плюшки реализованы? Или очередной marketing bullshit?
Valick
У меня в компах стоят вафайки TP-LINK 3 внутренних и одна юэсбишная.
Долгое время мучался с роутером TP-LINK TL-WR841ND, постоянно отваливался то один то несколько компьютеров, причём уходила в несознанку именно вайфайка в компьютере, переставала видеть не только мой роутер, но и все соседские, приходилось перезагружать и компьютер и роутер (иногда помогала перезагрузка только роутера). Если не ошибаюсь прошивка v8 у меня была.
Потом надоела эта канитель купил себе ZyXEL Keenetic GIGA II на том и успокоился.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble-temp
Valick
так это была вина прошивки, железа или просто брак? или ты не разобрался?
Valick
Invis1ble-temp, прошивку менял не помогло (v8 это версия железа, ошибся немного), правда пробовал только родные прошивки.
Что бы вычислить брак это или вина железа, надо было купить еще штук 5 таких роутеров, а я не на столько любознательный smile.gif
Кстати потом в магазинах видел v9 (какая сейчас последняя не знаю) версию железа, но рисковать не стал.
Кстати по скорости проблем с ним небыло, перезагружать приходилось, то раз в одну/две недели, то 5 раз (но не так часто) за вечер (и так наверно полтора/два года). Но не смотря на это зла на TP-LINK TL-WR841ND не держу.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
stump
Мой TP-LINK с Wi-Fi еще не разу не подводил и вот уже не протяжении 3 лет работает стабильно. Какой там у него номер я не знаю.

_____________
Трус не играет в хокей
Invis1ble
Долго колебался, но прочитав 100500 обзоров и отзывов, всё же решил брать ZyXEL т.к. сделал вывод, что он всё же надежней, нежели TP-LINK (выбирал между ними двумя) и реже попадается брак.
Взял в итоге ZyXEL Keenetic Lite II (Rev. A)
вид спереди
user posted image

http://market.yandex.ru/product/10444307/
Перепрошивать открытой прошивкой пока не надумал, т.к. понравился родной WEB-интерфейс (прям в стиле web 2.0 с аяксом и девственницами, да и в целом очень user-friendly)
Пока что полёт нормальный, будем посмотреть.

PS. Долго не мог найти отключение WPS через WEB-интерфейс, а через кнопку он не отключался, судя по сканеру wash. В итоге нагуглил как его прибить через telnet. Вырубил, всё норм. Зашел через браузер, обновил прошивку и случайно обнаружил, что в новой версии добавили вкладку с чекбоксом отключения WPS.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Arh
Был TP-LINK, по началу ниче такой.
Потом начал глючить, потом порты начали отгорать.
Купил ZyXEL Keenetic себе домой, на дачу, в контору, еще двум товарищам домой, за год с лишним ни разу никто не позвонил с просьбой починить интернет =)
А еще у него интерфейс понравился.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
kristall
На прошлой работе стоял ASUS RT-N12. Вполне тянул два десятка машин через коммутатор, кучу мобилок/планшетов через wifi и четыре линии VoIP. Единственный косяк, через него не получилось пробросить факс, хоть теоретически он это позволяет.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Zzepish
Если бюджетный- Zyxel, если нет- Cisco
vital
Цитата (Zzepish @ 28.02.2015 - 00:17)
Если бюджетный- Zyxel, если нет- Cisco

Тему не читай, на кнопки скорей нажимай!!

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
GET
Цитата
Купил ZyXEL Keenetic себе домой, на дачу, в контору, еще двум товарищам домой, за год с лишним ни разу никто не позвонил с просьбой починить интернет =)
А еще у него интерфейс понравился.


+! Тоже такой, очень доволен уже пару лет наверное стоит ни разу не подводил.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Zzepish
vital
я прочел. И высказал оптимальное, имхо, мнение
Hello
Цитата (Zzepish @ 28.02.2015 - 23:09)
имхо, мнение

IMHO

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Zzepish
Hello
и?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.