[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение варианта Arh
S.Chushkin
Цитата (twin @ 21.02.2015 - 18:08)
Строка не должна превышать 80 символов.

Ошибаетесь. Ограничения от прошлого века на Гитхабе это проблемы Гитхаба.
У меня, к примеру, уже 4 года стандарт в 200 символов.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
twin
S.Chushkin
Это не стандарт. Это рекомендация. Я понимаю, что у вас может быть монитор 60 дюймов. Но ведь код не только вы читаете. Я вот на ноуте стучу. У меня есть большой комп, но на ноуте удобнее. Ну и форумы, хабры, гитхаб тот же. Да и вообще башкой мотать противно. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
S.Chushkin
Цитата (twin @ 21.02.2015 - 19:26)
S.Chushkin
Это не стандарт. Это рекомендация. Я понимаю, что у вас может быть монитор 60 дюймов. Но ведь код не только вы читаете. Я вот на ноуте стучу. У меня есть большой комп, но на ноуте удобнее. Ну и форумы, хабры, гитхаб тот же. Да и вообще башкой мотать противно. smile.gif

Ну, если по большому счёту, то стандарт это тоже рекомендация. smile.gif

Да нет, самый обычный на сегодня - 24", 1920х1080.
Когда переходил тоже не сразу дошло, что 200 много лучше 80 - читабельность лучше, код чище и компактнее малость. Да и головой вертеть не нужно, как правило, - строк больше 100 символов всего пару процентов наберётся. В общем, 200 сейчас это норма.

Я про 80 прокомментировал к тому, что не стоит очень уж сильно придерживаться догм прошлого века. Всё-таки мы живём и работаем уже в 15 году 21-го века. Мир меняется. Иногда к лучшему, как с широкими мониторами.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
twin
S.Chushkin
Цитата
Всё-таки мы живём и работаем уже в 15 году 21-го века. Мир меняется. Иногда к лучшему, как с широкими мониторами.
Не всегда в ширину меняется))) Ноуты не меняются. А еще телефоны появились. Не, вы конечно пишите, как хотите, но рекомендация 80-120 никак не устарела.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
S.Chushkin
Цитата
Не всегда в ширину меняется))) Ноуты не меняются. А еще телефоны появились.

Вы разрабатываете ПО на телефоне?! ... Снимаю шляпу.
А я вот подумываю, что 24" и 2К как-то маловато уже, - не перейти ли на 27"-30" и 4К?

Цитата
Не, вы конечно пишите, как хотите, но рекомендация 80-120 никак не устарела.

Да устарела устарела, уже больше пяти лет как устарела, но ... "Не, вы конечно пишите, как хотите" wink.gif
В общем - не суть, проехали.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
twin
S.Chushkin
Цитата
Вы разрабатываете ПО на телефоне?! ... Снимаю шляпу.
Зачем разрабатывать))) Просто читать. Мало ли чего захочется, всюду 60 дюймовый монитор таскать?
Цитата
Да устарела устарела, уже больше пяти лет как устарела, но ...

Ну ваша может и устарела, а вот PSR-2 говорит, что нет:
Цитата
The soft limit on line length MUST be 120 characters; automated style checkers MUST warn but MUST NOT error at the soft limit.

Lines SHOULD NOT be longer than 80 characters; lines longer than that SHOULD be split into multiple subsequent lines of no more than 80 characters each.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
S.Chushkin
Цитата (twin @ 21.02.2015 - 20:41)
Ну ваша может и устарела, а вот PSR-2 говорит, что нет:

Совсем недавно, Вы говорили, что Вам плевать на то, что там кто-то что-то рекомендует wink.gif


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
twin
Мне плевать и сейчас. Потому и возразил:
Цитата
У меня, к примеру, уже 4 года стандарт в 200 символов.

Цитата
Это не стандарт. Это рекомендация.
Прислушиваться или нет - дело личное. Я порекомендовал, дальше сами решайте.

Просто есть обоснованные рекомендации, а есть необоснованные. Расстановку фигурных скобок в стиле K&R я не могу обосновать, а значит плевать на неё.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
stump
Мне кажется что половина представленного кода есть хард-код. Парадигма конечно тоже может жить с ней все в порядке, но ее использование не говорит про использование харда повсеместно.

Субъективное мнение :)


twin пора топик флуда стартовать по это цмс-ке!


[quote][b]Цитата (twin @ 21.02.2015 - 18:08)[/b]
Строка не должна превышать 80 символов.[/quote]

Ошибаетесь. Ограничения от прошлого века на Гитхабе это проблемы Гитхаба.


У меня NetBeans 8.0.2 и он (по дефолту) говорит что длина строки 80 символов, длина метода 20 строк и т.д. NetBeans 8.0.2 самый свежий на сегодняшний день. Не думая чтобы в самом свежем IDE от Oracle были использованы стандарты прошлого века, если в сегодняшнем веке стандарты выглядят иначе.

Я пользуюсь дефолтовыми значениями IDE не подразумевая что они как-то изменились. И поэтому в моем коде строка не должна превышать 80 символов.

Цитата
У меня, к примеру, уже 4 года стандарт в 200 символов.


Если это личные стандарты то круто, че?! Так сказать стиль кода! Это хорошо.

_____________
Трус не играет в хокей
twin
stump
Цитата
twin пора топик флуда стартовать по это цмс-ке!
Когда автор ответит, тогда солью. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
S.Chushkin
Цитата (stump @ 22.02.2015 - 13:38)
У меня NetBeans 8.0.2 и он (по дефолту) говорит что длина строки 80 символов, длина метода 20 строк и т.д. NetBeans 8.0.2 самый свежий на сегодняшний день. Не думая чтобы в самом свежем IDE от Oracle были использованы стандарты прошлого века, если в сегодняшнем веке стандарты выглядят иначе.

Фигня, Вы не первый и не единственный. Линукс вон до сих пор ДОС и ничего, пользуют. wink.gif

А если серьёзно, то стандарт в 80 символов пошёл в прошлом веке из-за ограничения текстовых мониторов, которые как раз были в 80 символов по ширине.
Роботроны были первые, которые я увидел с монитором, давно, еще в юности - где-то в середине 80-х. rolleyes.gif
А потом пошли 100-120 и так они держались и на графических мониках, пока не появились широкоформатные. Вот как они появились, так тот "стандарт" стал сильно бородатым, очень сильно. Но многие ещё держатся за него ... как говорится "Хозяин-барин" и "Флаг им в руки". smile.gif


И да, это не личный стандарт, - практически все мои знакомые так пишут, порядка 200 +/- 20.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
stump
Цитата (S.Chushkin @ 22.02.2015 - 17:49)
И да, это не личный стандарт, - практически все мои знакомые так пишут, порядка 200 +/- 20.

Вы тоже не одиноки в вашем личном междусобойчике-стандарте! PHPStorm кстати тоже 80 символов в строку по дефолту ограничивает.

Цитата
Линукс вон до сих пор ДОС и ничего, пользуют. wink.gif

Что вы считаете за DOS в Linux?

_____________
Трус не играет в хокей
twin
Началсят полный оффтоп, переместил рассуждения. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
У меня не такой ник smile.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.